Каков Наличный рынок?

 

Наличный рынок - стратегия покупки, в которой покупатель делает немедленный платеж, который равен текущей рыночной цене за сырье и другие типы ценных бумаг. После получения платежа продавец оставляет все требования имущества и дарует владение покупателю. В некотором смысле, любой тип розничной операции, такой как покупка бакалеи можно было считать наличным рынком, поскольку товары получены покупателем после предоставления платежа наличными для продуктов.

Одна из особенностей, которая устанавливает наличный рынок кроме фьючерсного рынка, это непосредственное удовлетворение и передача права собственности. Фьючерсные рынки вовлекают более длинный период для операции, которую будут считать полными. С наличным рынком инвестор немедленно принимает владение и свободен сделать с товаром или ценной бумагой, как он или она желает. В то время как оба подхода способны к помощи инвестору понять доход от инвестиций, подход наличного рынка может предложить уровень скорости и волнения, которое привлечет инвесторов, которые предпочитают быть постоянно в движении с инвестиционным портфелем.

Одно из общих обозначений для наличного рынка - "спот-рынок." Спот-рынки получают свое имя от факта, что коммерческие сделки инициируются и завершены на месте, вместо того, чтобы требовать, чтобы длительный период времени решил. Наличные рынки имеют тенденцию несколько быстро шагнуться, так как срок выполнения работы на операции настолько короток. Много инвесторов могут купить товар на наличном рынке этим утром, видеть повышение стоимости к этому дню, и продать прежде, чем закрыться и получить существенную прибыль.

Много физического сырья куплены и проданы в этом типе рынка. Металлы - один пример товара, который часто продается на наличном рынке. Зерна как зерно или пшеница - также сырье, торгуемое в этом типе рынка. Даже мясо, такое как свиная грудинка часто продается на наличном рынке. Кроме того, некоторые ценные бумаги так же как некоторые базовые акции и облигации могут также быть проданы в среде наличного рынка

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz