Каков Наличный Журнал?

 

Наличный журнал - простой печатный экземпляр или электронный документ, который используется, чтобы сделать непосредственные бухгалтерские проводки и квитанций и расходов. Операции, которые введены в наличный журнал, обычно ежедневно записываются, или по крайней мере в хронологическом порядке. Часть очарования наличного журнала - то, что финансовые операции, введенные как позиции линии, могут быть рассмотрены быстро когда необходимо, также обеспечение быстрого справочного документа, входя в операции в другие разделы бухгалтерских книг.

наличный журнал может использоваться для того, чтобы не отставать от широкого диапазона квитанций и платежей, или может быть использован, чтобы отследить одну область деятельности. Много фирм хотят поддерживать простой наличный журнал как средство ведения учет дохода и выплат, связанных с фондом мелких денег. Это может позволить уполномоченным сотрудникам быстро обращаться с операцией из мелких денег и вносить быструю запись с основной информацией. В более позднее время операция может быть полностью задокументирована в балансовую бухгалтерскую книгу или другую соответствующую запись.

Ключ к эффективному наличному журналу входит в достаточную информацию о каждой финансовой операции, чтобы должным образом учесть доход или расход. Вообще, наличный журнал будет включать колонки, чтобы записать такую основную подробность как создатель операции, наличных или, сумма наличных средств, связанных с позицией линии, датой операции, и кратким описанием действия. Это обычно - достаточная информация, чтобы позволить более всестороннюю запись позднее.

Даже домашний бюджет может получить преимущества от использования принципа наличного журнала. Используя простую колоночную книгу или электронную крупноформатную таблицу, возможно настроить простой наличный журнал, который все могут использовать. Домашний наличный журнал позволит отследить все расходы, связанные с управлением домашним хозяйством, наряду с фондами, которые обойдены с этой целью.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz