Каков Наличный ISA?

 

Граждане Соединенного Королевства (Великобритания) имеют в наличии для них данный привилегию над налогом финансовый продукт, известный как отдельный сберегательный счет (ISA). Наличный ISA - тип ISA, используемого, чтобы держать наличные средства, в противоположность акциям. Наличный ISA, до определенной суммы вклада, приносит не облагаемые налогом проценты.

Наличные ISA были сначала введены в 1999 как замена для других типов свободных от налога счетов. Они были разработаны, чтобы быть более доступными чем счета, которые они заменяли, и приносить преимущества более широкому диапазону людей. Введение наличного ISA началось с нескольких различных изменений той же самой основной идеи, но многие из различий между типами счета были или отменены или пережили свою полноценность.

Только один наличный ISA может быть открыт ежегодно, хотя есть другой тип ISA, используемого, чтобы держать акции, одна из которых может также открываться каждый налоговый год. Границы, установленные для балансов этих счетов, изменились начиная с дебюта ISA, и вероятно изменятся снова, но посредством последовательного использования этих типов счетов, крупные суммы денег могут принести проценты, которые останутся необлагаемыми налогом.

Как с любым налоговым убежищем, есть много правил, которые должны быть соблюдены, открываясь и поддерживая наличный ISA. Возможно, самое важное, чтобы помнить - то, что есть предельные размеры вклада на наличных ISA, какие don t принимают снятия во внимание. Например, если предельный размер вклада составляет 3 000 британских фунтов, и лицо вносит 1 500 фунтов, то снимает его в течение того же самого налогового года, у счета может все еще только быть 1 500 фунтов, более депонированных в него. Это - как будто снятие никогда не происходило. Существенные налоговые преимущества могут быть потеряны, если об этом правиле забывают.

Другая важная директива, чтобы следовать должна осуществить заботу в передаче наличного ISA от одного менеджера другому. Когда передача сделана, сами менеджеры должны провести ее, потому что, если владелец счета делает это вместо этого, ее рассматривают как снятие для налоговых целей. Это могло возможно победить цель сделать передачу во-первых. Кроме того, если владелец счета желает передать фонды от наличного ISA до того, который владеет акциями, это может быть сделано, но противоположность не разрешена.

В то время как многие из различий между наличными ISA больше не существуют, все еще мудро сделать некоторые сравнительные покупки, ища место, чтобы инвестировать Ваши денежные средства. Процентные ставки и доступность счетов изменяются в зависимости от руководящего учреждения. Однако, почти любой наличный ISA не будет более выгодным чем ни один вообще.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz