Какова Наличная Передача ISA?

 

Наличная передача ISA вовлекает перемещение определенного типа инвестиций Соединенного Королевства от одного поставщика другому. Наличный ISA - форма Отдельного Сберегательного счета, который несет статус налоговой льготы. Правила позади этой налоговой льготы означают, что наличная передача ISA должна быть выполнена особым способом.

Отдельный Сберегательный счет был введен в Соединенном Королевстве в 1999. Это заменяло две подобных схемы, Личный План Собственного капитала (PEP) и Свободный от налога Специальный сберегательный счет. ISA позволяет британским жителям в возрасте по крайней мере 16 инвестировать наличные в пути, который сокращает или устраняет налоговые обязательства.

есть два типа ISA. Наличный ISA - просто форма сберегательного счета, предлагая гарантируемый доход. ISA акций и акций вовлекает деньги, инвестируемые в финансовые рынки и таким образом предлагающие переменный доход. С 2010/11 финансового года лицо может поместить до бё5,430 британских Фунтов стерлингов в наличный ISA, число, которое, как планировали, будет увеличиваться в соответствии с инфляцией каждый год. Никакой налог не является подлежащим оплате на полученных процентах на наличном ISA.

Как только у лица есть деньги в наличном ISA, он в состоянии переместить их к другому поставщику, такому как тот, который предлагает более высокую процентную ставку. Процесс выполнения этого относительно прост в теории, хотя потенциально сложный практически. Первое рассмотрение состоит в том, содержит ли существующий наличный ISA пункт штрафа для того, чтобы вынуть деньги перед согласованной датой. Если это верно, инвестор должен вычислить, если этот штраф превысит финансовую выгоду изменяющегося поставщика.

Кто-то выполняя наличную передачу ISA не должен добавить новые деньги. В этой ситуации лицо просто открывает новый счет, упоминания на анкете, что он хочет перевести деньги от существующего ISA, и предоставляет подробную информацию. У старого поставщика тогда есть 30 дней, чтобы завершить передачу. Также возможно добавить новые деньги к новому ISA, или перевести деньги от двух или больше старых ISA.

Независимо от того, что настроено лицо выбирает для наличной передачи ISA, он должен все еще следовать за годовыми пределами, установленными налоговыми регулирующими положениями, покрывая сумму денег, которая может быть оплачена в ISA. Это только покрывает новые деньги, помещенные в ISA налогоплательщиком в течение финансового года, и не покрывает перечисление денег уже в счет. Из-за этого возможно после нескольких лет иметь крупные суммы денег в единственном наличном ISA.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz