Каков Денежный дивиденд?

 

Денежный дивиденд - платеж наличными, который расширен на акционеров компанией-эмитентом. Дивиденды обычно выплачиваются согласно срокам, которые обрисованы в общих чертах в уставе корпорации, если совет директоров не работает с акционерами, чтобы отсрочить платежи сроком на время. Вообще, денежные дивиденды оплачены из прибылей, полученных корпорацией во время процитированного периода, хотя для денежного дивиденда возможно быть оплаченным, даже когда нет никакой чистой прибыли в течение финансового периода на рассмотрении.

фактическое распределение наличных средств денежного дивиденда будет иметь место согласно установленным порядкам, которые установлены во время этого, акции выпущены. Много лет, денежный дивиденд был оплачен с помощью проверки, выпущенной корпорацией. Проверки сопровождались бы с поддержкой документов, которые обратятся к промежутку времени, покрытому суммой дивиденда, предоставляя акционеру информацию о том, как номинальная стоимость платежа была вычислена. Во многих случаях это - все еще привилегированный метод распределения платежа денежного дивиденда акционерам.

В течение долгого времени, другие методы поставки денежного дивиденда стали распространены. Некоторые корпорации предлагают опцион электронного перевода денежных средств к банковскому счету, определяемому акционером. Когда этот опцион выбран, акционер может получить уведомление о выпуске денежного дивиденда, наряду с сопроводительной документацией, которая включает дату и операционный номер, связанный с переводом денежных средств. С появлением Интернета возможно получить документацию как электронные документы, а не печатные экземпляры через почту.

Прежде, чем любой денежный дивиденд оплачен, вычисления и процесс дистрибуции должны быть рассмотрены и одобрены советом директоров. Как правило, компания не удерживает налоги от денежного дивиденда. Это означает, что акционер будет ответственен за платеж любых применимых налогов, связанных приемом денежного дивиденда.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz