Каков Наличный Конверсионный Цикл?

 

Иногда называемый оборачиваемостью активов или чистым операционным циклом, наличный конверсионный цикл - простой процесс, который используется к оценке текущая финансовая стабильность бизнеса. По существу, наличные взгляды цикла в это время периоды связались с несколькими основными элементами ведения торговли. Понимание наличных конверсионных циклов может дать бизнесу некоторое понятие того, сколько времени определенные активы связаны в производстве, кредиторские задолженности и дебиторская задолженность обрабатывают и таким образом не доступны для использования в создании инвестиций в деловую операцию.

полезно думать о наличном конверсионном цикле как об идентификации номера дней, которые требуется от приобретения сырья, используемого, чтобы создать продукты полностью через ко времени, когда платеж получен для товаров промышленного назначения. Это по сравнению с тем, что известно как средний период владения акциями. По существу, это - заключительные акции в конце дня, и чем был бы доход то, если бы сырье было оплачено полностью, и платеж был получен для товаров, которые были произведены, используя тех то же самое сырье.

Очевидно, более короткий промежуток дней - указание относительно положительного наличного конверсионного цикла, так как инвестиции возвращены с прибылью в более короткий промежуток времени. Поскольку доход получен как можно скорее, есть возможность инвестировать собранный чистый доход и накопить еще больший доход. Больше дохода от инвестиций означает больше дохода, который может использоваться, чтобы расширить производство или принести преимущества бизнесу некоторым другим способом.

Дольше или отрицательные наличные циклы могут указать, что есть проблема где-нибудь в процессе. Проблема с наличным конверсионным циклом может быть в области Дебиторской задолженности, если некоторые клиенты занимают больше времени, чтобы оплатить открытые счета для поставленных товаров. Когда бизнес задерживает платеж по сырью, пока за готовые изделия не платит клиент, могут также быть дополнительные расходы финансов, которые управляют полными затратами сырья. Если длинный наличный конверсионный цикл обозначен, важно проанализировать ситуацию полностью, раскрыть то, что вызывает задержки, и предпримите шаги, чтобы исправить ситуацию.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz