Какова Наличная основа?

 

Наличная основа - метод бухгалтерского учета, который сосредотачивается на поступлении полученных наличных средств и отток наличных средств, оплаченных, чтобы рассчитать краткосрочные обязательство. Наличная основа бухгалтерского учета не решает проблему долгов, которые оплачены некоторым способом кроме фактической наличной выплаты. В то время как немного фирм воздействуют на строго наличная основа сегодня, метод оказался эффективным для компаний, которые пытаются оправиться от банкротства.

процесс наличной основы отличается от стандартного способа базы начисления бухгалтерского учета, который более обычно используется сегодня. С процедурами учета по методу начисления фокус находится на записи любого типа получения дохода, не только денежных поступлений. Кроме того, отток платежей может быть в форме кроме наличных средств и быть записан в начислении. Начисление часто включает такие факторы как продажи, которые сделаны и приняты на счетах, установленных для использования клиента, так же как счетов-фактур, которые связаны с отгрузками, произведенными клиентам, та особенность расширяла условия оплаты.

Наличная основа работает очень просто, записывая только наличные расходы и денежные поступления. В известной степени, много домашних бюджетов продолжают воздействовать на более или менее наличная основа. Доход с рабочих мест или домашнего основания записан, поскольку фонды получены. Поскольку проверки сокращены, чтобы покрыть обычное возвращение или разовые расходы, эти расходы записаны как наличные расходы.

Домашние хозяйства, которые хотят устранить задолженность по кредитной карте обычно, используют подход наличной основы к финансированию регулярных операций дома. В этом сценарии определенные суммы обойдены каждый месяц, чтобы с приращением сократить задолженность по кредитной карте, в то время как остающиеся фонды используются, чтобы покрыть необходимые расходы на проживание. Использование кредитных карт для отдыха или других ситуаций прекращено. Вместо этого за каждую покупку платят в наличных средствах, создавая операцию, которая полностью полна. Люди, которые пытаются выздороветь от банкротства, или некоторой ситуации, которая вовлекала временное прерывание в поток денежных средств, будут часто находить, что действие на наличной основе может быть трудным подходом, но тем, которое в конечном счете помогает создать возобновленное ощущение финансовой стабильности.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz