Каково Отношение Денежного актива?

 

Иногда называемый коэффициентом ликвидности, отношение денежного актива имеет отношение к общей сумме кассовой наличности и ценных бумаг, которые могли быть легко превращены в наличные средства, после того, как сумма краткосрочных обязательств рассчитана полностью. Идея состоит в том, чтобы гарантировать, что компания в состоянии обращаться с любым долгом, который коротко прибудет должный, даже перед лицом непредвиденных обстоятельств. Отношения денежного актива, как полагают, являются превосходным средством оценки способности корпорации иметь дело с краткосрочным долгом и все еще работать в том же самом уровне производства.

Часть ключа к созданию точного отношения денежного актива понимает природу любых рыночных ценных бумаг. Это вовлекает рассмотрение двух факторов. Во-первых, текущая рыночная стоимость каждой из ценных бумаг должна быть проверена. Много людей делают ошибку использования исходной закупочной цены ценной бумаги или актива по текущей рыночной стоимости. Часто, ценная бумага любой стоит более или менее чем та начальная закупочная цена. Во-вторых, различие между текущей рыночной стоимостью и что покупатели были бы готовы оплатить, чтобы иметь ценную бумагу, должно также быть учтено. В то время как эти две цены часто - то же самое, дело не в этом в каждой ситуации.

Как только реалистическое понимание того, насколько наличные средства могут быть подняты продажей ценных бумаг рынка, достигают, тот баланс добавлен к любым наличным резервам, которые являются наличными. Это будет включать фонды, которые находятся в банковских счетах любого вида. Ожидание процента по балансам нельзя рассмотреть, хотя начисленные проценты до текущей даты могут быть включены.

После того, как всего активы, которые могли быть применены к непогашенному долгу, следующему шагу в факторинге отношение денежного актива, должны удостовериться, что сумма краткосрочных обязательств вычтена. Краткосрочные обязательства - чрезвычайно непогашенный долг, который, как ожидают, удален в течение текущего финансового года. Это может включать такие позиции как ежемесячные производственные затраты, канцелярские товары, и замены оборудования, за которые, как ожидают, оплатят за короткий период времени.

Много учреждений, которые делают краткосрочные кредиты, будут пристально смотреть на отношение денежного актива компании прежде, чем расширить предложение кредита. Объяснение - то, что, если у компании есть достаточно многие ресурсы, чтобы обращаться со всей текущей задолженностью своевременно и все еще быть в состоянии продолжить функции производства дохода тем временем, отношение денежного актива устойчиво и выходящее, краткосрочный кредит - хороший риск.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz