Каков Пленный Агент?

 

Пленный агент - полностью имеющий лицензию страховой агент, который способствует предложениям только одной страховой компании. Пленные агенты могут хотеть функционировать как независимых агентов, или связываться со страховой компанией как полностью занятый сотрудник. В любом случае пленный агент только продает типы покрытия, предлагаемого одним страховым поставщиком.

В то время как пленный агент может быть найден как оба полностью занятый сотрудник или как независимый подрядчик, пленные агенты более обычно непосредственно связываются со страховой компанией. Наряду с опционом того, чтобы быть полностью занятым сотрудником компании, страховые агенты могут хотеть договариваться о рабочем соглашении, которое позволяет вполне достаточные комиссии с продаж политик, обеспеченных страховой компанией. Взамен улучшенной ставки комиссии пленный агент передаст только представление покрытия, предлагаемого страховой компанией. Это в отличие от обычной практики для независимых агентов, которые часто уполномочиваются написать политики для нескольких различных страховых компаний.

Одно преимущество контакта с пленным агентом состоит в том, что он или она вероятен пониманием каждого нюанса каждого типа покрытия, предлагаемого компанией. Так как агент не обращается ни с какими другими страховыми компаниями, важно, чтобы агент был в состоянии убедить потребителей, что компания предлагает лучшие страховые опционы на рынке. Это может только иметь место, если агент обладает всесторонним знанием того, что каждый уровень предложения будет и не обеспечивать в способе покрытия.

Страховые компании также получают преимущества от пленных соглашений агента, особенно когда они вовлекают независимых подрядчиков. Независимый агент будет работать над комиссией, что означает, что страховая компания не должна расширить зарплату или страховой пакет. Взамен более высокой ставки комиссии у компании есть больше людей, работающих на рынке потребительских товаров, чтобы преследовать новый бизнес с меньшим количеством начальных инвестиций.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz