Какова Ставка капитализации?

 

Ставка капитализации - по существу ставка, которая используется, чтобы преобразовать доход в некоторый вид имеющий значение, который понят на активе. Возможно, самый легкий способ думать о ставке капитализации состоит в том, чтобы рассмотреть отношение между первоначальной стоимостью приобретения актива по сравнению с суммой дохода, которая произведена активом в пределах структуры требуемого времени. С этой точки зрения ставки капитализации могут быть то, хотя из, поскольку отношение на доходе связалось с владением активом.

Вычисление ставки капитализации следует за очень простым процессом. По существу, зная капитальные затраты актива, так же как общая сумма дохода, произведенного активом в пределах установленного срока времени, является всем, что необходимо. Вычислением отношение между двумя числами ставка капитализации для актива определена.

ставка капитализации может быть вычислен от пункта приобретения через текущую дату, или в течение любого периода между двумя. Некоторым инвесторам нравится вычислять ставку в течение определенных финансовых периодов, такой как ежемесячно или ежеквартально. Сравнение результатов может указать, было ли изменение в ставке капитализации от одного периода до следующего, которое может помочь инвестору определить, стоит ли это усилия держаться за актив.

Понимание ставки капитализации, поскольку это касается нормализованного дохода, может также помочь инвестору спроектировать будущий доход, который может ожидаться от актива. В создании будущих проектов инвестор может также хотеть играть вокруг с учетной ставкой капитализации, базируя число по расчетной ставке с различных периодов и используя среднее число. Как часть процесса, инвестор может хотеть принять во внимание различные факторы, которые могли воздействовать на ставку капитализации в будущие периоды. Среди этих факторов были бы колебания на фондовом рынке, изменяя экономические условия, изменения в потребительских предпочтениях, и увеличенную конкуренцию на торговой площадке.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz