Каков Оборот капитала?

 

Иногда называемый оборачиваемостью капитала или оборачиваемостью оборотного капитала, оборот капитала - общая сумма выручки от продажи, разделенной на средний чистый капитал, достигнутый от производственного усилия. Это по существу позволяет сравнить использование оборотного капитала с суммой продаж, которые произведены в течение установленного срока времени. С этой точки зрения оборот капитала может быть рассмотрен как оценка того, как эффективно бизнес использует свои ресурсы, чтобы произвести прибыль.

лучший способ понять то, как оборот капитала идентифицирован, должно начаться, определяя оборотный капитал. Если бизнес имеет совокупные активы $5 миллионов в долларах Соединенных Штатов (USD), и в настоящее время имеет USD за $3 миллиона в пассивах, оборотный капитал доходит до USD за $2 миллиона. Принятие бизнеса произвело USD за $10 миллионов в продажах в течение того же самого процитированного периода, оборот капитала дойдет до USD за $5 миллионов, так как общий объем продаж в течение периода был разделен на оборотный капитал в наличии.

Компании хотят достигнуть максимально возможного оборота объема капитала. Это служит индикатором, что отношения между общим объемом продаж и ресурсами должны были произвести товары, и услуги поддержать те продажи здорово, и что компания находится в звуковом финансовом положении. Наоборот, если сумма оборотного капитала превышает сумму продаж, которая является указанием, что компания должна реструктурировать свои операционные процессы, если есть шанс выживания по долгому сроку.

Много фирм сделают пунктом, чтобы вычислить оборот капитала на регулярную основу. Для этого типа оценки весьма обычно быть проведенным ежемесячно, как только финансы в течение периода закрыты, и возможно идентифицировать оборотный капитал, краткосрочные обязательства, и общую сумму продаж, произведенных в последний раз завершенном месяце. Выполнение так может помочь владельцам бизнеса идентифицировать начало тенденции к понижению, и предпринимает шаги, чтобы идентифицировать происхождение прежде, чем компания сможет быть ослаблена заметно.

Важно отметить, что единственный случай слабого оборота капитала не обязательно означает, что бизнес находится в бедствии. Медленный сезон, который предшествует обычно горячей поре, может создать ситуацию, где производство закончилось, в то время как продажи снижаются, так как компания - подготовка, чтобы удовлетворить потребность в наступающих месяцах. Зная, как год продаж обычно колеблется для бизнеса, возможно идентифицировать месяцы заранее, где есть увеличенный шанс более низкого оборота капитала, и когда тот более низкий оборот будет возмещен месяцами с более высоким оборотом.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz