Каков капитальный Ресурс?

 

Капитальные ресурсы, как понимают, включают активы, которые используются в процессе производства товаров или услуг как часть деловой операции. В то время как диапазон активов, которые, как могут полагать, являются капитальным ресурсом, очень широк, важно отметить, что не все активы - капитальные ресурсы. Есть несколько основных квалификаций, которые управляют тем, как что активы могут должным образом упоминаться как капитальный ресурс.

Один из основных критериев для актива, который рассмотрят капитальным ресурсом, касается долгосрочного использования актива в производстве товаров и услуг. Вообще капитальный ресурс, как будут ожидать, поможет в создании продуктов в течение длительного периода времени. Производственная машина - превосходный пример капитального ресурса, как вспомогательное оборудование, которое используется, чтобы держать машину в хорошем рабочем состоянии. Фактически, здание, в котором размещается машина, будет также готовиться как капитальный ресурс.

Капитальный ресурс может также быть определен как что-то, что помогает в хранении готовых изделий, ожидая их продажу и отгрузку в клиентов. Поэтому склад будут считать капитальным ресурсом, особенно если производителю будет принадлежать пространство. Структуры поддержки, которые помогают в силе или власти, должны были двигаться, машины, используемые в производстве, могут также быть включены как капитальный ресурс. Дамбы, которые помогают произвести власть для производственной работы, удовлетворяют основные критерии капитального ресурса.

Один важный актив, который обычно не считают капитальным ресурсом, является холодными наличными. Деньги, в примерно любой форме, как могут полагать, не являются капитальным ресурсом. Это - то, потому что валюта - среда, которая учитывает приобретение капитального ресурса, вместо того, чтобы быть надлежащим ресурсом. В то время как деньги необходимы для функции любого бизнеса, валюта непосредственно не приводит к производству товаров и услуг. Кроме того, деньги не могут использоваться, чтобы обеспечить силу или власть к машине, которая фактически производит готовые изделия.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz