Какова Линия Рынка капитала?

 

Линия рынка капитала - линия, используемая в графах, произведенных под моделью ценообразования капитального актива. Это - пересечение между доходами от инвестиций, которые не несут риска и доходов от всего рынка. Линия рынка капитала отличается от знаменитой "эффективной границы" включением инвестиций без рисков.

идея модели ценообразования капитального актива должен разработать, какая норма доходности необходима от актива, чтобы сделать это ценностью, добавляющей к портфелю. Это принимает во внимание риск, связанный с тем активом, определенно элемент того риска, который не может быть смягчен посредством диверсификации. Этот риск покрывает факторы, такие как проигрывающие деньги через эффекты инфляции или колебаний валютных курсов.

модель использует формулу, которая принимает во внимание ожидаемую доходность на активе, доход, который мог быть достигнут без риска через инвестиции, такие как государственные облигации, ожидаемая доходность на рынке, и путь, которым эти три фактора, как ожидают, будут взаимодействовать. В то время как формула кажется сложной, результаты ясны когда показано на графе, который готовит риск против дохода. Риск перечислен как "бета", означая число больше чем одного шоу риск выше среднего, и ниже каждый показывает риск ниже среднего. Получающийся граф облегчает сравнивать цену и ожидаемый доход актива против его риска видеть, имеют ли инвестиции смысл на бумаге. Линия, подготовленная на графе, известна как линия рынка ценных бумаг.

Тот же самый граф может использоваться, чтобы смотреть на весь рынок. Это сделано, готовя пункт для каждого отдельного актива, где отношение дохода к риску является самым высоким. Объединение этих пунктов производит линию, обычно кривая, которая известна как эффективная граница.

линия рынка капитала разработан, чтобы позволить инвестору рассматривать риски добавленного актива в контексте его существующего портфеля. Это сделано первым заговором линии рынка ценных бумаг и эффективной пограничной кривой для того же самого рынка. Линия рынка капитала тогда бежит между пунктом, где эффективная граница перехватывает линию рынка ценных бумаг, и пункт, в котором ожидаемая доходность на активе - то же самое, которое могло быть достигнуто от безрисковых инвестиций. Теория состоит в том, что все пункты на линии рынка капитала представляют самую лучшую комбинацию стоимости риска и дохода. Это - то, потому что они предлагают лучшую стоимость чем рынок в целом, но также и предлагают лучшую стоимость чем простое инвестирование в безрисковые активы.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz