Каков капитальный Арендный договор?

 

Капитальные арендные договоры - особая форма договора аренды, который позволяет частному лицу или компании вступать в отношения с поставщиком, в котором есть превосходный шанс, что арендатор будет хотеть приобрести полное владение продуктом в конце договора аренды. Как правило, есть особые условия, которые должны существовать и задокументированы согласно условиям арендного договора.

капитальный арендный договор иногда упоминается как условный договор продаж. Преимущество для арендатора или покупателя - факт, что за продукт можно оплатить в течение долгого времени, без потребности в вынимании кредита, чтобы обращаться с операцией. Наряду с позволением арендатору приобрести и начать обладать продуктом немедленно, капитальный арендный договор также обычно включает некоторые соглашения для того, чтобы расторжение договор рано. Те пункты помогают предоставить арендодателю разумный уровень защиты, когда арендатор изменяет мнение после того, как соглашение было в месте в течение только короткого промежутка времени.

Как много арендных договоров, в капитальный арендный договор вступают с ожиданиями со стороны всех заинтересованных. Арендатор ожидает возможность обладать продуктом, оплатить постоянное число платежей по согласованному график, и иметь опцион выполнения заключительной покупки для продукта, как только платежи были рассчитаны полностью. Арендодатель получает преимущества от капитального арендного договора, помещая продукт с клиентом, получая регулярную плату за тот продукт, и имея разумное ожидание в конечном счете продажи продукта.

В то время как часть точной структуры капитального арендного договора изменится от одной ситуации до другого, есть несколько элементов, которые, кажется, включены в большинство этих типов арендных договоров. Во-первых, обычно есть некоторый процесс амортизации, встроенной в соглашение. Это помогает гарантировать, что в конце капитального арендного договора, арендатор оплатит не больше, чем справедливую рыночную стоимость, чтобы получить полное владение продуктом. Во-вторых, арендодатель расширяет определенную сумму кредита на арендные платы, которые были сделаны, которые применены к заключительной продажной цене за позицию. В некоторых случаях, фактическое выполнение этих двух результатов положений в арендаторе, платящем только маленькую сумму после кредита, расширено.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz