Каковы Капитальные расходы?

 

Капитальные расходы - издержки наличных средств, чтобы приобрести или модернизировать бизнес-актив. Общие примеры капитальных расходов включают покупку нового здания, или стоимость существенных модернизаций существующего средства. Капитальные расходы, как полагают, являются франшизой, потому что это представляет усовершенствование бизнеса, и это вычитается по ожидаемой жизни позиции, а не внезапно как в случае ремонта или расходов на обслуживание.

капитальные расходы также иногда упоминается как капиталовложение или капитальный расход, и много публично торгуемых компаний перечисляют свои капитальные расходы в течение года в годовых отчетах, так, чтобы акционеры могли видеть, как компания использует их деньги в долгосрочном планировании. Большинство компаний участвует в капитальных расходах ежегодно, в попытке постоянно модернизировать и улучшить средства, транспортные средства, и оборудование.

Иногда может быть трудно определить различие между капитальными расходами и обычным расходом. Вообще, если расходы улучшают стоимость актива, это - капитальные расходы, в то время как, если это просто держит актив в исправном состоянии, это - обычный расход. Например, установка новой ванной в аренде - капитальные расходы, потому что она увеличивает стоимость аренды. Восстановление печи, однако, является обычным расходом, разработанным, чтобы держать аренду в эксплуатационном режиме.

Привлечение в капитальные расходы - обычный способ улучшить и расширить бизнес, сделанный ли в маленьком или большом масштабе. Крупные корпорации могут приобрести дополнительные компании, как в случае автомобильного гиганта, который покупает другого автопроизводителя, в то время как меньшие фирмы могут полагать, что покупка нового офисного принтера капитальные расходы. Вообще, скидки предоставлены в бюджете компании для капитальных расходов, включая неожиданные, вовлекающие замену позиций, которые больше не в состоянии быть восстановленными.

Капитальные расходы амортизируются по длине жизни инвестиций, которые могут колебаться от ожидания пять к 40 годам, в зависимости от инвестиций. Этот период времени известен как период восстановления, и периоды восстановления для главных активов изложены так, чтобы компании знали, как вычесть капитальные расходы. Амортизация означает, что компания не может вычесть стоимость капитальных расходов внезапно, и должна вместо этого распространить ее по жизни инвестиций. Например, кто-то, кто устанавливает 25 000 долларов США (USD) предел, у которого есть пятилетний период восстановления, может вычитать 5 000 USD каждый год в течение пяти лет.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz