Какова Канадская Сберегательная облигация?

 

Канадская Сберегательная облигация - финансовый инвестиционный инструмент, который выпущен и гарантирован канадским правительством. Эти облигации предлагаются для продажи каждый год между октябрем и апрелем. Канадские Сберегательные облигации могут быть куплены в различных достоинствах и погашаемы в любое время года. Эти облигации доступны в составных или регулярных интересах и предлагают гарантируемую процентную ставку в течение одного года с даты покупки. После первого года процентная ставка на этой облигации изменяется до даты погашения.

Канадские Сберегательные облигации может быть куплен в почти любом канадском финансовом учреждении. Обеспеченный Банком Канады, они были сначала выпущены в 1946 как Облигация военного займа Победы. Много инвесторов полагают, что эти облигации более безопасные инвестиции чем инвестиционные фонды и акции из-за начальной буквы, гарантируемой правительственная гарантия и норма доходности. Канадская Сберегательная облигация была популярными инвестициями много лет вследствие его гибкости и умеренной закупочной цены. Эти облигации часто покупаются как Рождество и подарки на день рождения для маленьких детей.

Продажи этой сберегательной облигации часто уменьшались, когда процентные ставки становятся низкими, и инвесторы поворачиваются к более высоким инвестициям дохода, таким как инвестиционные фонды и акции. В 2004, канадский Отдел Финансов предложил, чтобы Канадская программа Savings Bond была прекращена из-за крупного правительственного бюджетного профицита и низких процентных ставок. Канадское правительство пока еще сопротивлялось усилиям прекратить облигации и осуществило изменения в программе, чтобы сделать ее более привлекательной для инвесторов. Хотя процентные ставки уменьшились в последние годы, канадцы продолжают зависеть от этих сберегательных облигаций, чтобы включить часть их инвестиционного портфеля. Недавние исследования предложили, чтобы более чем 60 % канадских граждан полагали, что Канадская Сберегательная облигация их первый инвестиционный выбор.

Канадское правительство также предлагает премиальную облигацию, подобную первоначальной Канадской Сберегательной облигации. Установленный в 1998, Канадская Премиальная облигация поддерживает те же самые основные характеристики Канадской Сберегательной облигации, предлагая более высокую начальную процентную ставку. Гарантируемая процентная ставка на этой облигации увеличения в течение первых трех лет и затем становится переменной до срока платежа. В отличие от Канадской Сберегательной облигации, эта премиальная облигация может только быть выплачена на годовщине ее даты первичного размещения или во время 30-дневного периода, который следует. Канадские Премиальные облигации могут также доступный в различных достоинствах и могут быть куплены с составлением или регулярными процентными ставками.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz