Какова Канадская Премиальная облигация?

 

Канадская Премиальная облигация - сберегательная облигация, предлагаемая правительством Канады как способ предоставить низкорисковую инвестиционную возможность ее гражданам. Эта облигация доступна только гражданам Канады и предлагается каждый год, начинаясь в начале октября и заканчиваясь в начале декабря. Преимущество Канадской Премиальной облигации, или CPB, то, что это предлагает более высокую процентную ставку чем Канадская Сберегательная облигация, или CSB. В отличие от CSB, CPB может только выплачиваться в определенное время каждый год, которое является компромиссом для более высокой выплаты.

правительство Канады сначала вводил Канадскую Премиальную облигацию назад в 1998 как более прибыльную альтернативу Канадской Сберегательной облигации. Это несет стабильность государственной облигации, совпавшей с немного более высокой нормой доходности чем норма. Эти облигации несут десятилетний срок к сроку платежа и выпущены в течение только короткого промежутка времени, охватывая прежде всего месяцы октября и ноября.

В то время как это действительно предлагает более высокую процентную ставку чем Канадская Сберегательная облигация, Канадская Премиальная облигация погашаема только в одном пункте в течение каждого календарного года. Любой, кто купил облигацию, может выплатить это или на годовщине даты, когда это было выпущено или в течение этих 30 дней немедленно после того времени. Эти ограничения - причина, что канадское правительство предлагает более высокую процентную ставку, чтобы завлечь потенциальных инвесторов в CPB.

О процентных ставках для Канадской Премиальной облигации объявляют в то время, когда они выпущены, но те ставки не обязательно связывают для всего срока облигации. В зависимости от состояния рынка ставки для CPB могут измениться всюду по сроку. Канадский Министр финансов определяет процентную ставку и сколько времени период, который продолжит ставка. В конце того периода о новой ставке можно объявить наряду с количеством времени, пока это снова не пересмотрено.

Есть два главных типа Канадской Премиальной облигации, доступной канадским гражданам. Регулярные облигации, выручка от продажи которой используется для выплаты процентов заплатили свой интерес ежегодно по годовщине выпуска облигации и идут непосредственно к инвестору через проверку или депозит к его или её банковскому счету. В отличие от этого, Облигации Сложного процента автоматически реинвестировали начисленные проценты в облигацию, таким образом учитывая большую единовременную выплату для инвестора, чтобы собраться, когда облигация достигает срока платежа, или в любом пункте это выплачено.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz