Каково Условие досрочного выкупа?

 

Условие досрочного выкупа - важный компонент различных типов долговых соглашений, что поставщик эмитент соглашения осуществить привилегию запроса или ухода в отставку долг в некоторый момент перед датой погашения достигнут. В то время как много типов отзывных соглашений предоставляют только право для досрочного выхода на пенсию всей неуплаченной суммы, есть некоторые примеры условия досрочного выкупа, которые позволяют эмитенту только называть часть задолженности на счете.

Одна область, в которую включено условие досрочного выкупа, очевидная вещь, находится во многой ипотеке. Как часть bond s спецификации контракта, условие досрочного выкупа разрешает учреждение, которое считает, что ипотека требует полный платеж раньше срока, предполагая, что условиям, управляющим требованием, удовлетворяют. Подобный пункту ускорения, условие досрочного выкупа может быть осуществлено в ситуациях, где неплатеж на ипотеке произошел, или другие факторы имели место, которые убеждают кредитора, что требование к остающейся сумме к оплате на благо учреждения.

Условие досрочного выкупа также используется в кредитах, которые сформулированы, чтобы позволить инвесторам использовать в своих интересах хорошие предложения на акции и облигации. Инвестор может использовать кредит как средство покупки ценной бумаги, и затем использовать ценную бумагу в качестве обеспечения для кредита. Как правило, инвестор будет стремиться заплатить этот кредит от процентного дохода, произведенного инвестициями. Однако, изменение в рынке могло быть сигналом кредитору, что пора активизировать условие досрочного выкупа и потребовать полный платеж или частично.

Цель условия досрочного выкупа состоит в том, чтобы гарантировать, что кредитор защищен до разумной степени неблагоприятных условий, которые могут возникнуть с заемщиком после того, как кредит предоставляют. Кредиторы обычно не стремятся использовать условие досрочного выкупа, если необычные обстоятельства не имеют место, которые указывают, что заемщик скоро будет неспособен встретить сроки обязательства кредита. Когда условие досрочного выкупа осуществлено, кредитор часто берет на себя управление обеспечением, используемым для, предоставляют обеспечение по кредиту, и может использовать это в качестве средства расчета, по крайней мере, части непогашенного долга.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz