Каков Опцион "колл"?

 

Опцион "колл" - тип финансового инструмента, известного как <они> дериватив . Это - в основном соглашение между двумя сторонами обменять владение акциями в согласованном цена в пределах определенного периода времени. Обмен акциями является дополнительным, и владелец опциона "колл" решает, имеет ли это место.

согласованное цена обмена называют <они> ценой исполнения . Дата, в которую истекает соглашение, является <они> датой окончания срока действия опциона "колл". Сумму денег, требуемую купить этот опцион "колл", называют <они> премией . Если обмен имеет место, то каждый, как говорят, имеет <их>, осуществил опцион "колл" .

премии Опциона "колл" всегда указываются за акции, но продаются в большом из 100 минимумов акций. Опционы "колл" всегда - соглашение о возможности купить акции в согласованном цена. Опционы "колл" прибывают и в европейский стиль и в американский стиль. <на/p>

европейские опционы "колл" стиля продают европейские биржи, в то время как американские опционы "колл" стиля проданы в североамериканских обменах. Различие довольно просто. Европейские опционы могут только быть осуществлены в день истечения, в то время как Американские опционы могут быть осуществлены в любое время во время жизни опциона "колл".

Опционы "колл" часто описываются отношениями цены исполнения к курсу акций. Опцион "колл", для которого цена исполнения равна курсу акций, как говорят, "в деньгах" опцион "колл". Если цена исполнения выше курса акций, опцион "колл", как говорят, "из денег" опцион "колл". Наконец, если цена исполнения - меньше чем курс акций, опцион "колл", как говорят, "в деньгах".

Есть два инвестиционных стиля, инвестируя в опционы "колл". Консервативные инвесторы продают "из денег" опцион "колл" на акции, которые являются частью их портфеля, чтобы увеличить полный доход от их портфеля. Намерение состоит в том, что курс акций не будет увеличиваться по такой ставке, что это становится равным или больше чем цена исполнения. В этом случае, инвестор добирается, чтобы удержать премию и акции, и опцион "колл" истекает с нулевой стоимостью. Процесс будет тогда повторен.

Спекулятивный инвестор опциона "колл" купит "в деньгах" опционы "колл", не имея базовые акции. Ожидание состоит в том, что цена опциона "колл" увеличится как цена увеличений акций. Как правило, если увеличения курса акций на один доллар США (USD), цена опциона "колл" также увеличится на один USD. Однако, так как опцион "колл" может стоить всего одной десятой акций, норма доходности на инвестициях намного выше с опционом "колл", чем это было бы, если бы акции были куплены.

Например, если акции стоили 10 USD, то опцион "колл" для этих акций за цену исполнения в размере 10 USD мог стоить 1 USD. Если акции должны были увеличиться в цене до 11 USD, прибыль с покупкой акций составляет 1 USD и равный 10%-ому доходу; однако, прибыль опциона "колл" - также 1 USD, и так как только 1 USD инвестировали, 100%-ый доход понят. Однако, если бы цена должна была спасть до 9.50 USD, опцион "колл" стал бы ничего не стоящим, и все инвестиции в размере 1 USD были бы потеряны, в то время как только 0.50 USD будут потеряны с покупкой акций. С левереджем опцион "колл" обеспечивает, что прибыль увеличена, но потери также. Владелец акций также получил бы любые выплаченные дивиденды, в то время как владелец опциона "колл" не будет.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz