Какова Дата погашения?

 

Дата погашения имеет отношение к выкупу отзывной облигации. По существу, дата погашения - самая ранняя дата, что эмитент облигации может погасить облигацию. Дата погашения отличается от даты погашения на отзывных облигациях, в которых дата погашения происходит в некоторый момент до установленного срока платежа, который указан в положениях и условиях, окружающих выпуск облигаций.

Одна из особенностей даты погашения то, что определенные условия должны присутствовать прежде, чем эмитент облигации, вероятно, осуществит ранний выкуп. Во-первых, даты погашения могут быть расширены на владельцев облигаций, когда процентные ставки падают. Когда это происходит, это становится на благо эмитента облигации, чтобы собраться в облигациях, соблюдая их по старой процентной ставке, тогда немедленно выпуская новые облигации по новой и более низкой процентной ставке. Это помогает эмитенту облигации, так как выплату процентов на первоначальных облигациях только соблюдают до даты погашения. В конечном счете, эмитент облигации закончит тем, что платил меньше в интересах для владельцев облигаций.

Владелец облигаций может также интересоваться принятием даты погашения, которая предлагается эмитентом облигации. В то время как удостаивание даты погашения означает, что выплата на инвестициях будет меньше, это также означает, что есть доход некоторого интереса, полученный, и что доходы можно немедленно реинвестировать в другую облигацию или другой тип инвестиций.

Вообще, положения и условия, окружающие облигацию, будут включать информацию о самой ранней дате погашения, которую может осуществить эмитент облигации. Например, сроки могут указать, что на двадцатилетней облигации, эмитент сохраняет право выпустить дату погашения в десятилетнем знаке. Инвесторы должны всегда знать о положениях для даты погашения, которые являются частью любого выпуска облигаций.

Имейте в виду, что только, потому что выпуск облигаций идет со спецификациями, связанными с датой погашения, которая не обязательно означает, что эмитент осуществит дату погашения в любом пункте вовремя. Если нет звуковая финансовая причина призыва даты погашения, вероятно, что облигация останется в силе и заработает процентный доход полностью через к дате погашения.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz