Каков "Бычий" колл-спред?

 

"Бычий" колл-спред - инвестиционная стратегия, вовлекающая два опциона "колл" на тот же самый актив с той же самой датой истечения срока. В этом подходе инвестор покупает опцион "колл", чтобы купить акции акций в ближайшем будущем за цену исполнения в или около текущей цены базового актива, и он продает опцион "колл" с ценой исполнения, которая умеренно выше чем текущая цена. Инвестор использует "бычий" колл-спред, когда он полагает, что курс акций повысится в ближайшем будущем, но только до умеренной степени. "Бычий" колл-спред позволяет инвестору получать преимущества от ценового роста, но также и ограничивать риск инвестиций. Используя эту стратегию, инвестор может ожидать свои максимальные возможные потери, свою точку безубыточности, и свою максимальную прибыль.

Например, Кофе Warbucks в настоящее время торгуется в долларах США за 20$ (USD) за акцию. Инвестор, в ожидании увеличения курса акций Кофе Warbucks за следующий месяц, покупает один опцион "колл" за 100 акций по цене исполнения USD за 20$ с истечением срока через один месяц для платежа USD за 300$. Он также продает опцион "колл" за 100 акций по цене исполнения USD за 25$ с истечением срока через один месяц для премии USD за 100$. За следующий месяц Кофе Warbucks повышается до USD за 24$ за акцию. "Бычий" колл-спред приводит к прибыли USD в размере 200$ для инвестора, который вычислен, умножая 100 акций повышением цен USD за 4$ минус платеж USD в размере 300$ за первый опцион плюс премия в размере 100$, полученная для второго опциона.

Максимальные возможные потери с "бычьим" колл-спредом - расхождение между уплаченными страховыми взносами и полученный инвестором для этих двух опционов "колл". Если курс акций не увеличивается как ожидалось, опционы ничего не стоят после истечения срока, и инвестор теряет то, что он оплатил за опционы. Точка безубыточности для "бычьего" колл-спреда определена, деля затраты 100 и затем добавляя полученную стоимость к более низкой цене исполнения. В данном примере происходит точка безубыточности, когда курс акций увеличился до USD за 22$ за акцию. С этой стратегией инвестор получает прибыль, если курс акций двигается в какую-либо стоимость между USD за 22$ и USD за 25$.

Если курс акций увеличивается до стоимости, больше чем USD за 25$ за акцию, то "бычий" колл-спред ограничивает потенциал прибыли. Второй опцион "колл", ограничивая риск снижения, также ограничивает максимальную прибыль. Если рост цен к USD за 30$ за акцию, инвестор получает USD за 10$ за акцию с первым опционом и теряет USD за 5$ за акцию со вторым опционом. В то время как он все еще получил бы прибыль 300$ в соответствии с соглашением, он потерял USD за 500$ при наличии второго опциона "колл". Поэтому "бычий" колл-спред только имеет смысл, когда ожидаемое повышение рынка является умеренным с верхним лимитом того несколько предсказуемого повышения.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz