Каков Резервный запас?

 

Резервный запас обращается к сумме физических акций, которые компания держит под рукой, чтобы защитить от неожиданных изменений спроса и предложения. Выбор правильной суммы резервного запаса может быть трудным балансом между тратой и нехваткой. В более широком контексте резервный запас вовлекает правительства покупающее и продающее сырье, чтобы попытаться стабилизировать цены.

В то время как компания может оценить сумму акций, в которых это будет нуждаться в наличии в любое время, это может оказаться неправильным по обеим причинам спроса и предложения. На стороне поставки компания может столкнуться с задержками получения сырья, может перенести разбивки машины или трудовые конфликты, и может найти, что уровни ошибок и поломок в производстве больше чем ожидаемый. На стороне спроса компания может найти, что продукт становится более популярным в целом, или это изменяется среди конкурирующих продавцов, скупых, что больше клиентов приезжает в компанию.

есть несколько причин держать резервный запас на столь же низком уровне насколько возможно. Наличие слишком много может увеличить затраты на хранение или напрячь лимиты существующей вместимости. Со скоропортящимися товарами избыточные акции могут привести к убытку.

Поддержание резервного запаса может обеспечить полезный побочный эффект, в который это позволяет компании проверять, насколько точный ее прогнозы были. Компания может измерить свой резервный запас или в конце года или как среднее число в течение долгого времени. Чем выше уровень этих акций, тем более точный первоначальные прогнозы компании для требований акций, оказалось, был. В свою очередь, компания может тогда чувствовать, что может сократить сумму резервного запаса, необходимого в будущем.

Изменение на этом процессе, известном как схема резервного запаса, может использоваться на рынке в целом. В этом контексте организация, управляющая схемой, действует, чтобы влиять на цены, а не как производитель, стремящийся получать прибыль. Схема вовлекает скупку товаров, когда есть излишек на рынке, затем продавая им, когда есть дефицит. В теории этот процесс помогает поддержать цены, избегая главных снижений цен, когда есть чрезмерная поставка, или ценовые увеличения, когда поставка недостаточна. Из-за целей процесса и крупного масштаба, на котором это должно быть выполнено, чтобы быть эффективным, такие схемы обычно только выполняются правительствами, которые проявляют интервентский подход к экономике.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz