Каков бюджетный профицит?

 

Бюджетный профицит происходит, когда доход больше чем расходы. Когда у людей, организаций, или правительств есть бюджетный профицит, это означает, что у них есть дополнительные фонды, которые могут использоваться, чтобы сделать вещи как уходящий в отставку долг. Правительства часто выпускают информацию о своем бюджете в пользу заинтересованных членов общественности, и возможно найти диаграммы, которые показывают правительственный излишек в течение долгого времени.

противоположность бюджетного профицита бюджетный дефицит, и большинство людей, организаций, и правительств, которыми фактически управляют в дефиците, не излишке. Это - то, потому что часто необходимо войти в долг, чтобы финансировать операции, которые приведут к усовершенствованиям. Уловка с дефицитом и излишками должна удостовериться, что обслуживание процента по задолженности не становится таким тяжелым бременем, что бюджет неспособен поддержать это. Задача организации бюджета, чтобы учесть управление долгами и расходами известна как балансирование бюджета.

Когда бюджетный профицит возникает, есть много способов, которыми с ним можно иметь дело. В домашних хозяйствах решение спасти дополнительные деньги может быть принято, под аргументом, что это может обеспечить финансовый буфер в случае, если кто-то теряет работу, или неожиданные расходы возникают. Бюджетный профицит может также использоваться, чтобы платить наличными за принципал на долге, чтобы сократить выплату процентов. Люди могут также решить использовать излишек, чтобы финансировать покупки, которые были отсрочены или считались дополнительные; например, школьный бюджетный профицит мог бы привести к решению купить новое научное оборудование.

Быть в состоянии бюджетного профицита часто рассматривается столь же положительное, и в случае правительств, как знак, что экономика здорова, и правительством управляют хорошо. Некоторые правительства вознаграждают граждан во времена излишка, понижая налоговые ставки, хотя это, как показывали, было проблематично, потому что может быть трудно сбалансировать бюджет позже. Другие могут использовать излишки, чтобы реинвестироваться в людей и сообщества.

Люди должны знать, что номера о бюджете могут быть и иногда управляются, чтобы выдвинуть особые политические, экономические, или социальные программы. Оценки излишков и дефицита могут иногда значительно различаться, потому что люди используют различные рубрики, чтобы достигнуть номеров. Когда кто-то указывает номер, желательно спросить об источнике, и методы использовали достигать того номера, вместо того, чтобы понимать его буквально.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz