Какова Сломанная Дата?

 

В финансовом мире термин сломанный date І использован, чтобы описать форвардный контракт с необычной продолжительностью семестра или датой погашения, такой как семь недель вместо двух месяцев. Жаргонные слова петух date І или нечетный date І также используются относительно той же самой ситуации. Есть много причин, почему люди могут развить форвардный контракт со сломанной датой, и это обычно выдвигается на первый план в договоре, чтобы удостовериться, что стороны знают о необычных сроках.

сообщество финансов вообще предпочитает использовать стандартизированные отрезки времени в создании договоров для удобства. Люди могут установить направить обмен, например, с датой погашения через одну или две недели, один месяц, шесть месяцев, и т.д. Используя стандартизированные даты в максимально возможной степени помогает людям отследить свои договоры. Если кто-то покупает двухмесячный договор в середине сентября, например, договор назревает 15 ноября. Это делает ведение записей более удобным, так же как упрощающий торговлю.

Со сломанной датой сроки договора ломают стандарт. В примере выше, договор мог бы назреть 10 ноября, вместо 15-ого. Договор мог быть составлен с необычным сроком, как пять недель или семь месяцев. Срок согласован, в то время как стороны договариваются о подробных сведениях договора, и люди могут использовать сломанную дату, чтобы избежать конфликта или по другим причинам. Может быть определенная причина, лицо хочет, чтобы договор назрел вперед или позади других договоров, произведенных в то же самое время, чтобы использовать в своих интересах состояние рынка.

Трейдеры следят за форвардными контрактами на их имена и могут купить, продать, и торговать этими договорами, рассматривая их как ценные бумаги. Когда договор со сломанной датой передан, пункт может быть сделан из привлечения внимания к дате проинформировать нового владельца, и покупатели иногда определенно ищут такие договоры, потому что они могут быть выгодными в некоторых ситуациях. Электронные базы данных и регистрация могут быть очень полезными для людей, пытающихся отслеживать многократные договоры, с напоминаниями, поскольку договоры назревают так, люди не не в состоянии принять меры по назревающему договору.

Дата погашения договора обычно ясно раскрывается в многократных местоположениях на документации, таким образом, не может быть никакого беспорядка. Производя договор и подписывая документы, если дата погашения неожиданна или, кажется, не соглашается с датой, согласованной на переговорах, люди должны обратиться к этому прежде, чем подписать договор и по закону передать письменные сроки.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz