Каков Торцевой откос?

 

Торцевой откос - временное финансовое учреждение, созданное, чтобы принять пассивы и активы банка, который потерпел неудачу. Торцевые откосы используются, чтобы обеспечить банк и сохранять его операционным, в то время как покупатель расположен, или банк ликвидирован. У Federal Deposit Insurance Corporation (FDIC) есть полномочия учредить такие учреждения в соответствии с Конкурентоспособным Законом о банках Равенства 1987. У этого есть много других правомочий, которые позволяют этому вмешиваться с провалом попытки финансовых учреждений, чтобы защитить депонентов, так же как экономику вообще.

Когда банк идентифицирован как обеспокоено, шаги могут быть предприняты, чтобы установить торцевой откос. У торцевого откоса есть до трех лет, чтобы или найти покупателя для банка или ликвидировать его. Это зафрахтовано как другие финансовые учреждения и обязано поддерживать обычный бизнес в максимально возможной степени в дополнение к подчиняющейся документации его операций к регуляторам. Существующие кредиты и другие пассивы соблюдают, и торцевой откос также принимает все депозиты и активы под контролем обанкротившегося банка.

Во время поглощения клиенты уведомлены, используя новую информацию о файле. Поскольку выбор времени поглощений не раскрыт, чтобы избежать создавать панику, уведомления отосланы после того, как торцевой откос вступил во владение. Им предоставляют информацию о поглощении и как это будет воздействовать на их счета в этих отправленных по почте уведомлениях. Номера счетов все еще будут действительны, гарантируя, что прямой депозит и другие операции не прерваны, и клиенты могут продолжить использовать существующие проверки и банковские карты.

Торцевые откосы обычно требуют, чтобы некоторое время рассмотрело финансовые документы, но попыталось завершить поглощение как можно быстрее так, чтобы клиентам банка не причинили беспокойство. Если покупатель не может быть расположен в течение трех лет, торцевой откос должен уведомить регуляторы. Регуляторы вступят, чтобы принять и ликвидировать банк.

Для клиентов банка может быть небольшое изменение под наблюдением торцевого откоса. Их депозиты все еще застрахованы в FDIC, они продолжат платить по кредитам, и материалы, которые они имеют в сейфах для хранения ценностей, все еще обеспечены. Клиенты могут решить остаться с банком посредством его перехода и возможной продажи и часто поощряются сделать так, чтобы избежать банка, которым управляют, паника, где слишком много клиентов пытаются закрыть свои счета в то же самое время.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz