Какова Плата за Разрыв?

 

Также известный как плата за убийство, плата за разрыв - сумма, которая оплачена, когда одна сторона в предложенной коммерческой сделке хочет снимать из проекта прежде, чем это будет завершено. Взносы этого типа часто - часть структуры для слияний, совместных проектов между компаниями, и в других ситуациях, где одна или обе стороны подвергаются расходам в результате своего участия. Цель платы за разрыв состоит в том, чтобы возместить партнеру, который хотел продвинуться с проектом для любых расходов ее, или она действительно подвергалась вследствие участия в проекте.

Один из наиболее распространенных примеров применения платы за разрыв то, когда слияние или приобретение не идут как запланировано. По любым причинам одна сторона хочет не проходить коммерческую сделку, эффективно создавая ситуацию, которая известна как разделение. Это оставляет другого партнера или партнеров, имеющих необходимость поглощать расходы, понесенные, когда они стремились завершить процесс слияния. Партнер, который хочет выходить из соглашения, платит согласованному сумму денег другим партнерам как средство неравнодушного смещения их инвестиций времени и денег в процессе слияния.

Взносы этого типа не ограничены ситуациями, вовлекающими крупные корпорации, которые вступили в соглашение стать единственной единицей. Издатели обычно включают плату за разрыв в любой контракт, который продлен автору. Обычно называемый платой за убийство в этом случае, идея состоит в том, что, если издатель первоначально принимает работу, произведенную автором, и позже хочет не публиковать работу, автор получит частичную компенсацию для его или её работы в форме платы. Во многих случаях, автор сохраняет права на работу, произведенную, и может стремиться продать рукопись или текст в другом месте.

Плате за разрыв весьма свойственно также быть включенным в аренду соглашений. Это применение передает арендатора выплачиванию остающейся суммы к оплате на арендном договоре, чтобы положить конец договору. В то же самое время, если владелец хочет завершить арендный договор рано, и по причинам, которые не обращены в соглашении, положения и условия, которые касаются платы, могут потребовать, чтобы арендатору предоставили своего рода компенсацию. Как с другими применениями, идея состоит в том, чтобы возместить расходы, понесенные стороной, которая была готова выполнить сроки договора, но не может сделать так из-за действий другой стороны.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz