Каков Возвращенный чек?

 

Возвращенный чек - чек, который возвращен банком, потому что у автора проверки нет достаточного покрытия на депозите. Этот коллоквиализм обращается к факту, что проверка - bounced І назад от банка; такие проверки также называют резиновые проверки. І В Соединенных Штатах, изменениях в пути, которым обработаны проверки, увеличили возможность возвращения чеков, поскольку выписавшие чек лица больше не могут положиться на так называемый изменение. І

Когда кто-то выписывает чек кому-то еще или к компании, то юридическое лицо в свою очередь депонирует чек в банк. Когда банк обрабатывает депонированные чеки, он консультируется с эмиссионным банком, чтобы гарантировать, что у автора проверки есть достаточно денег, чтобы оплатить за него. Если финансирование для проверки достаточно, депозит проходит, и фонды переданы от счета автора на счет получателя. Если фонды не достаточны, банк обработки возвращает чек назад лицу, которое попыталось депонировать это так, чтобы он или она знал, что депозит не прошел.

Поскольку много документов сопровождает возвращенные чеки, банки обычно взыскивают плату за то, что она обработала их. Эта плата может быть применена к лицу, которое пытается депонировать чек, или лицу, которое выписывало чек. В некоторых случаях, банк покроет возвращенный чек, и затем обвинит автора за то, что он составил различие в фондах. Вообще, когда проверка приходит в норму частному лицу или компании, меры будут предприняты против автора, чтобы восстановить фонды, так как по-видимому автор уже наслаждался услугой, за которую возвращенный чек, как предполагалось, оплатил.

В некоторых регионах люди сознательно выписывают чеки, которые могли подпрыгнуть, полагаясь на понятие, известное как изменение. І Изменение предполагает, что потребуется несколько дней для проверки, которая будет обработана, и во время того периода автор проверки мог поднять и депонировать фонды, необходимые, чтобы покрыть возвращенный чек. Эта практика не желательна, так как много банков теперь используют мгновенную обработку, когда временная нехватка в фондах могла быть серьёзной проблемой.

Большинство людей пытается избежать производить возвращенный чек, потому что это может размышлять плохо над кредитной историей, и повторенные возвращенные чеки могут привести к тому, чтобы быть помещенным в черный список особой компанией. Землевладельцы, например, могут потребовать платежа аренды в форме наличных или денежных переводов в будущем, если арендатор пишет фальшивый чек. Взносы за возвращенные чеки могут также мучить удивительно быстро, и автор может нести ответственность за преступное деяние, взятое от имени уполномоченного проверки.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz