Каков Бегун Книги?

 

Бегун книги - андеррайтер, который поддерживает и управляет книгами предложений ценной бумаги, которые предлагаются для продажи как часть новой инвестиционной проблемы. Это обозначение - ссылка на процесс управления книгами, который также известен как running І в отрасли. В то время как может быть несколько андеррайтеров, вовлеченных в проблему, только андеррайтер или компания, которая служит брокером для всей деятельности андеррайтинга, упоминаются как бегун книги.

Одно из главных преимуществ, предлагаемых бегуном книги, то, что позиция служит центральным складом всей информации, относящейся к дизайну и текущему статусу инвестиционной проблемы. Бегун книги функционирует как заключительный источник данных относительно проблемы. Вообще, у юридического лица, которое ведет книги, есть доступ к обновлениям и другой уместной информации прежде, чем это будет доступно широкой публике.

Бегун книги также функционирует как механизм, который позволяет нескольким инвесторам сотрудничать по специфическому вопросу. Например, когда есть выкуп корпорации, которая требует, чтобы участие нескольких компаний или инвесторов выполнило, одна компания определяется как бегун книги. Этот партнер устанавливает линию связи, чтобы завершить сделку от имени всех инвесторов и удостоверяется, что интересы каждой участвующей стороны защищены.

Для группы инвесторов весьма обычно объединиться с целью создания инвестиций некоторого типа. Группа может определять один из их номера действовать как бегун книги, устанавливать пул резервов, и позволять бегуну участвовать в переговорах по соглашению от имени всех участников. В свою очередь, бегун книги является ответственным перед всеми членами группы или консорциума, удостоверяясь, что они имеют доступ к книгам и также настраивают последовательный график для того, чтобы сделать регулярные отчеты группе в целом.

Во многих случаях, бегун книги будет юридическим лицом с большой экспертизой в финансовом менеджменте, таком как инвестиционный банк. Однако, это - не обязательно случай. Много стран во всем мире позволили бы отдельным инвесторам функционировать как движущую силу позади соглашения и функции как бегун книги для группы инвесторов. Пока бегун в состоянии встретить минимальные требования, установленные в стране происхождения, и имеет уверенность всех участников соглашения, бегун книги может быть примерно любым.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz