Какова Книга Счетов?

 

Книга счетов содержит операционные записи для коммерческих счетов. Системы двойного учета, используемые коммерческими организациями, вовлекают многочисленные бухгалтерские книги или книги, включая главную бухгалтерскую книгу и журнал операций. Все вместе, эти бухгалтерские книги упоминаются как книги, сокращенный срок для бухгалтерских книг. Единственная книга счетов может сослаться на любую из многочисленных книг, используемых в бухгалтерском процессе.

Прежде всего, наиболее популярный способ использования срока "книга счетов" ссылки главная бухгалтерская книга используется в системах двойного учета. Главная бухгалтерская книга содержит все счета, используемые организацией, наряду с текущими балансами тех счетов. Изменения этих счетов требуют, чтобы записи отметили операции, создавая продолжающуюся запись финансовой истории организации. Другие типы бухгалтерской книги и бухгалтерских книг включают журнал операций, книгу учета затрат, и вспомогательную книгу, в зависимости от определенной выбранной бухгалтерской системы. Каждая книга соответствует определению книги счетов, хотя термин используется для этих книг менее часто.

В двойном учете главная бухгалтерская книга - один из многочисленных компонентов ведения записей, используемых в тандеме с другими книгами в коммерческой бухгалтерской системе. Информация из главной бухгалтерской книги переносит на финансовые отчеты для организации в конце отчетного периода. Операции записаны, поскольку они касаются сальдо счетов в главной бухгалтерской книге, но эти записи просто отражают кредит или дебеты на перечисленные счета. Подробная информация об определенных операциях записана на пути проводки в журнале в журнале операций.

Записи дома бухгалтерских книг, показывая изменения различных коммерческих счетов используются организацией. Эти счета показывают изменения в балансах для активов, пассивов, и расходов. Для двойного учета журнал операций записывает определенные операции, вовлекающие по крайней мере два затронутых счета, один с кредитом и один с дебетом. Новое сальдо счета, оттянутое из информации о журнале операций, переходит к главной бухгалтерской книге как итоговые записи.

Пример может помочь объяснить, как используется книга счетов. Покупка офисного оборудования создает сокращение наличных средств и увеличение счета актива для офисного оборудования. Определенная операция, затронутые счета, и примечание об операции каждый варрант записи на отдельных линиях в журнале операций. Увеличение или уменьшение на каждый счет тогда переходят к основной книге счетов, главной бухгалтерской книги. В конце отчетного периода балансы главной бухгалтерской книги переходят к финансовым отчетам, таким как баланс, отчет о прибылях и убытках, и отчет о движении собственного капитала.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz