Каково Доверенное лицо Облигации?

 

Доверенное лицо облигации - финансовое учреждение, которое было уполномочено эмитентом облигации, чтобы отрегулировать положения и условия, которые относятся к облигации или доверяют контракту. Учреждения, такие как трастовые компании или коммерческие банки часто функционируют в этой мощности, эффективно управляя договором, который существует между эмитентом облигации и инвесторами, которые покупают облигации. Доверенное лицо облигации обычно ответственно за несколько ключевых функций, которые приносят преимущества и эмитенту и владельцу облигаций, и обязан выполнять те функции в соответствии с любыми правительственными регулирующими положениями, которые могут примениться.

Одна из главных функций, которыми доверенное лицо облигации управляет от имени эмитента облигации, процесс регистрации. Это включает регистрацию проблемы с соответствующим контролирующим органом, оценку затрат регистрации, и уведомления эмитента тех расходов. Доверенное лицо также действует как агент, чтобы взимать плату от инвесторов, когда они хотят покупать облигацию, и создавать информацию о счете, необходимую, чтобы гарантировать, что владелец облигаций получает выплату процентов согласно положениям и условиям, которые управляют выпуском облигаций.

Для доверенного лица облигации весьма обычно контролировать текущий статус документов, связанных с облигацией. Это помогает гарантировать, что выпуск облигаций удовлетворяет любые правительственные требования, которые, возможно, возникли, так как облигация была сначала выпущена. В некоторых странах положения выпусков облигаций не grandfathered; то есть, факт, что облигация была написана перед данным регулированием, был осуществлен, не освобождает облигацию от исполнения того нового регулирования. Это создает ситуацию, где сроки проблемы, вероятно, придется обновить, если то новое регулирование затрагивает одно или более положений в пределах документов облигации.

Доверенное лицо облигации, также, вероятно, сделает периодические заявления владельцам облигаций. Частота выписок зависит от того, как доход вычислен. В некоторых случаях, заявления сделаны ежемесячно. В других случаях, заявления могут быть сделаны ежеквартально или каждые полгода. График, который управляет выпуском выписок, включая их частоту и содержание, определен сроками, найденными в документах облигации.

Доверенное лицо облигации может также функционировать как защитника инвестора, если эмитент облигации не в состоянии выполнить положения выпуска облигаций. В зависимости от законов, которые применяются в области, где доверенное лицо и эмитент расположены, доверенное лицо облигации может предпринять шаги, чтобы восстановить любую сумму долга инвестору. Другие формы судебного иска, необходимого, чтобы защитить репутацию доверенного лица, могут также быть позволены, в зависимости от местных законов. Любое учреждение разрешало, чтобы функционировать, поскольку доверенное лицо облигации должно поддержать штат, который является достаточно многочисленным, чтобы управлять всеми назначенными функциями. Учреждение должно также гарантировать, что штат достаточно хорошо осведомлен для выпуска облигаций, чтобы остаться в соответствии с любым местным жителем, государством, или национальными регулирующими положениями, которые могут быть в действительности в любом пункте во время жизни облигации.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz