Каков Опцион Облигации?

 

Опцион облигации - финансовый дериватив. Это дает держателю способность купить или продать количество облигации по определенной цене. Опцион облигации походит на любой другой опцион, за исключением того, что базовый актив - облигация. Другие опционы получены из акций или валютных курсов. Опционы оценены согласно ожидаемой прибыли, которую держатель получит через дату истечения срока опциона.

облигация примечание, выпущенное юридическим лицом и проданный, чтобы привлечь денежные средства. Юридическое лицо выпуска гарантирует держателю платеж указанной суммы в bond s дата погашения. Облигации отличаются от акций в этом, покупатель облигации покупает долговой инструмент, и компания обещает погасить ту задолженность. Напротив, акции - инструменты собственного капитала; держателю акций принадлежит часть прибыли корпорации. У акций нет никакой даты погашения, и только некоторые акции платят наличными дивиденды, в то время как другие должны быть проданы, если инвестор должен понять прибыль.

Есть два типа опционов. Требование - опцион, чтобы продать, и помещенным является опцион, чтобы купить. Опционный контракт облигации указывает количество облигации, которая может быть куплена или продана. Это также определяет стоимость, по которой будет иметь место операция: цена исполнения. Держатель не обязан исполнять опцион; если не является прибыльным купить или продать по цене исполнения, он может позволить опциону истекать, и он теряет закупочную цену опциона.

И помещает и требования, может быть далее разделен на два класса: американец и европеец. Американский опцион может быть осуществлен в любом пункте на или перед датой истечения срока, и Европейский опцион может только быть осуществлен на его дату истечения срока. Американские опционы предлагают большую гибкость, и таким образом они предоставляют больше возможности для прибыли. Американский опцион является прибыльным, если цена базовой облигации благоприятна в какой-либо дате прежде, чем опцион истечет, в то время как Европейский опцион является прибыльным, только если цена благоприятна в определенную дату. Таким образом, Американские опционы стоят больше.

Цена опциона облигации определена, используя Черный-Scholes метод, как другие цены на опционы. Аналитики определяют математическое ожидание прибыли, которая может быть понята в различных будущих государствах. Те взвешены вероятностью каждого государства, и получающееся число - теоретическая цена опциона.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz