Каков Эквивалентный доход по облигации?

 

Эквивалентный доход по облигации - по существу повторное заявление дохода по долговому инструменту, учитывая несколько факторов, которые вовлечены относительно процента по активу. Эквивалентные доходы по облигации произведены как средство создания средства сравнения с процентной купонной ценной бумагой.

основная подробность, которая обязана инициировать процесс определения эквивалентного дохода по облигации, является довольно прямым. Закупочная цена за одну тысячу акций разделена на закупочную цену. То число умножено числом, которое представляет номер дней до срока платежа, разделенного на номер дней в период на рассмотрении. Период времени может быть ежемесячно, ежеквартально, каждые полгода, или ежегодно.

Важно отметить, что для эквивалентного дохода по облигации, который определен с этой формулой, должен быть по сравнению с ценной бумагой, у которой есть тот же самый период времени также. Как пример, если эквивалентный доход по облигации вычислен, используя период времени одного года, то ценная бумага, используемая для сравнения, должна также быть годовой в природе. Однако, нужно отметить, что формула для эквивалентного дохода по облигации действительно позволяет сравнить ценные бумаги с фиксированной процентной ставкой, платежи которых не являются годовыми с ценной бумагой, у которой действительно есть годовой доход. Это потребовало бы одного дополнительного шага добавления всех платежей, полученных в пределах одного периода года, чтобы создать сравнение, которое однородно в природе.

Цель использовать эквивалентный доход по облигации к данной купонной ценной бумаге состоит в том, чтобы сделать выводы об уровне производительности долгового инструмента. По существу, выполнение сравнения поможет инвестору знать, обеспечит ли сумма ресурсов, которые инвестировали в долговой инструмент, вероятно, достаточно процентного дохода, чтобы приложить стоящее усилие. Если сравнение указывает, что долговой инструмент не обеспечивает доход, который является несколько в соответствии с тем, к чему привели бы различные процентные инвестиции, инвестор может хотеть распродавать интерес к долговому инструменту. В том соединении инвестор может хотеть взять доходы от продажи и реинвестировать фонды в предприятие, которое окажется более прибыльным.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz