Каков Лот?

 

Лот - группа акций, которые проданы как твердый блок на фондовой бирже. Когда этот тип сделки по крупному пакету ценных бумаг сделан, обмен, где ценные бумаги торгуются, имеет тенденцию рассматривать операцию как вовлечение единственной единицы торговли. Используя подход лота, процесс продажи ценных бумаг очень упрощен, начиная с вычисления закупочных цен за партию легче и для покупателя и для продавца.

Во многих случаях, обмен будет использовать стандартный номер, чтобы определить лот. Число, предлагаемое для многих групп ценных бумаг, является 100 акциями. Со многими обменами цена за единицу акций может играть роль в определении, сколько акций включено в лот. Например, обмен может предпочесть, чтобы ценные бумаги с более высокой ценой за единицу были проданы в большом количестве 100 акций, в то время как ценные бумаги с относительно низкими ценами проданы в больших партиях, таких как тысяча акций. Пока ясно, как данный обмен предпочитает, чтобы партии формировались, легко понять, сколько акций включено в особую партию.

Использование подхода лота помогает минимизировать потенциал для того, что известно как нестандартные сделки. Нестандартная сделка - любая группа ценных бумаг, предлагаемых для продажи, которые содержат номер кроме стандартного лота. Если бы норма установлена в ста акциях как раунд или лот, то нестандартная сделка была бы группой из 24 или 37 акций, предлагаемых для продажи. Так как много инвесторов предпочитают покупать и продавать полные лоты использования, для брокеров трудно найти покупателей для нестандартных сделок. Стандартизируя партии на обмене, брокеры могут найти покупателей намного легче, и инвесторы, которые надеются продавать некоторые из их ценных бумаг, намного более вероятно, привлекут внимание тех потенциальных покупателей.

На некоторых обменах лот может быть структурирован, чтобы включать различные акции и ценные бумаги как часть упаковки или партии. Иногда называемый смешанной партией, этот тип партии может быть привлекательным для инвесторов, которые хотят получить контроль над так многими акциями данной ценной бумаги насколько возможно, даже если это означает приобретать те акции постепенным способом. Понятие смешанной партии может также позволить инвесторам, у которых нет достаточно многих акций, чтобы составить полный лот, чтобы объединить те акции с другими ценными бумагами, достигнуть стандартного числа лота, и таким образом увеличить их возможности для того, чтобы найти покупателя.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz