Какова Сделка по крупному пакету ценных бумаг?

 

Заказ сделки по крупному пакету ценных бумаг или блока - заказ на очень большой объем ценных бумаг. Вообще, торговлю 10 000 или больше акций считают сделками по крупному пакету ценных бумаг, как торговля облигаций со стоимостью США за больше чем 200 000$. Индивидуальные игроки редко участвуют в сделках по крупному пакету ценных бумаг, потому что они являются настолько большими; учреждения, такие как университеты и банки обычно являются силами позади такой торговли. Так как большой объем торговли может воздействовать на рыночную стоимость акции, сделки по крупному пакету ценных бумаг должны быть выполнены тщательно.

Как правило, сделки по крупному пакету ценных бумаг обработаны через блочный дом, фирма со специализируется на такой торговле. Блочный дом сохраняет штатных сотрудников, которые квалифицированы в обработке со сделками по крупному пакету ценных бумаг, и у фирмы могут также быть особые отношения с другими трейдерами и фирмами, чтобы сделать торговлю крупными пакетами ценных бумаг легче. Вообще, клиент размещает заказ блока у штата блочного дома, и доверяет штату, чтобы получить лучшее предложение.

Скупая акции на открытом рынке, блочный дом должен переместиться тщательно, потому что сотрудники не хотят вызывать внезапное повышение или падение стоимости акций со сделкой по крупному пакету ценных бумаг. Вообще, брокеры в блочном доме связываются с брокерами, которые специализируются на типе ценной бумаги, торгуемой, и эксперты заполняют заказ через несколько продавцов. Сделка по крупному пакету ценных бумаг может также быть выполнена непосредственно между компаниями, в соответствии с договоренностью, как мог бы иметь место, когда компания сливается с другим.

Как только компания купила блок ценных бумаг, она может висеть на них или продать им снова в надеждах на то, чтобы приносить прибыль на сделке по крупному пакету ценных бумаг. Некоторые фондовые аналитики используют покупку и продажу операций главных инвесторов, чтобы измерить здоровье рынка и стоимость акций. Если институциональный инвестор заказывает сделку по крупному пакету ценных бумаг, другие мелкие вкладчики могут следовать примеру в попытке поехать на волне интереса и растущих цен, которые может произвести сделка по крупному пакету ценных бумаг.

Сделки по крупному пакету ценных бумаг имеют тенденцию иметь высокую ликвидность, означая, что они могут с готовностью быть преобразованы в денежные активы, если они обработаны должным образом. Однако, плохая обработка может привести к снижению в ликвидности. Биржевые маклеры, которые специализируются на торговле крупными пакетами ценных бумаг, сосредотачиваются на многих проблемах, которые уникальны для сделок по крупному пакету ценных бумаг, таковы как торговля конфиденциально так, чтобы другие инвесторы не знали о сделке по крупному пакету ценных бумаг, пока это не было уже завершено, и торгующийся таким способом, которым ценные бумаги сохраняют высокую стоимость.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz