Каков Бланковый индоссамент?

 

Когда оборотный документ, такой как персональный чек индоссирован лицом, которое держит право на инструмент, и имя получателя платежа не разъяснено, это известно как бланковый индоссамент или индоссамент в бланке. Когда кто-то использует бланковый индоссамент, инструмент является подлежащим оплате тому, кто бы ни представляет его. В классическом примере проверки с бланковым индоссаментом любой может идти в банк и обналичить чек, так как это имеет подпись accountholder на этом, но не разобрано определенному получателю платежа, или разобрано чек на предъявителя. І

С бланковым индоссаментом, инструмент, как могли говорить, был документом на предъявителя. Документы на предъявителя являются подлежащими оплате только лицу во владении. С бланковым индоссаментом кто-то должен представить инструмент, чтобы получить платеж, передачу названия, или другие преимущества, которые могли бы быть присуждены документом.

Некоторые типы оборотных документов могут обычно представляться в форме бланкового индоссамента в целях облегчить передачу права собственности гладко. Есть также другие установки, в которых способность индоссировать что-то, не указывая на определенного получателя платежа может быть полезной. Такие инструменты нужно тщательно охранять, однако, чтобы гарантировать, что они не заканчивают неправильных руках, поскольку любой может обналичить их.

Есть много причин, почему люди могли бы использовать бланковый индоссамент. Могут быть случаи, например, в котором еще не известен получатель платежа, и кто-то использует проверку, чтобы создать документ на предъявителя, который может использоваться получателем платежа, чтобы получить доступ к фондам. Например, родители, оставляющие несколько детей старшего возраста, возглавляющих домашнее хозяйство, могли бы оставить детей с проверкой с бланковым индоссаментом, который может быть обналичен любым из детей в случае, если есть чрезвычайная ситуация, и они нуждаются в деньгах.

Бланковые индоссаменты не та же самая вещь как бланковые чеки. В случае бланкового чека подлежащая оплате сумма оставлена незаполненная, разрешая кому-то заполнить это в более позднее время. Люди очень редко пишут бланковые индоссаменты, которые являются также бланковыми чеками, и такой документ мог потенциально стать серьезной ответственностью, если бы он закончился руках неправильного лица. С другой стороны, проверка, разобранная определенному получателю платежа с суммой, оставленной незаполненный, может быть полезной в некоторых установках.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz