Каков Период приостановки операций?

 

Вообще, период приостановки операций - любой период, в который лишен доступ к чему-то, или действие запрещено. В отношении финансов, например, период приостановки операций отмечает время, когда инвесторы неспособны изменить свои инвестиционные планы, такие как пенсионные программы, или торговые акции компании. Эти периоды обычно происходят, когда есть изменение в пределах компании, которая затрагивает способ, которым инвестиционные планы обработаны, или прежде, чем чувствительная финансовая информация будет публично выпущена. В Соединенных Штатах (США)., например, у американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) есть правила в месте, чтобы запретить внутреннюю торговлю в течение периодов приостановки операций. За пределами финансов период приостановки операций может также обратиться к промежутку времени, в который политическая партия неспособна управлять рекламными объявлениями.

Компании часто планируют периоды приостановки операций на регулярную основу, такой как ежеквартально или каждые полгода; эти периоды могут продлиться где угодно от три к 60 дням. Планирование обычно делается, чтобы дать уведомление ярмарки сотрудников о наступающих затемнениях и иногда совпадать с выпуском финансовой информации о доходе. До выпускаемых отчетов о прибыли у инсайдеров компании часто есть доступ к информации, не доступной для сотрудников, потенциально дающих определенным людям незаслуженное преимущество с упаковками акций или инвестиций. Таким образом, периоды приостановки операций запланированы рядом с информационными периодами выпуска, чтобы помочь предотвратить внутреннюю торговлю.

Как правило, внутренняя торговля незаконна в пределах инвестиционного мира. У регуляторов обменов во всем мире есть правила и комитеты в месте, чтобы помочь предотвратить внутреннюю торговлю. Например, ценные бумаги и Обменная Комиссия Контроля - регулирующая рука Агентства по Финансовым услугам Японии (FSA) и отвечают за занимающееся расследованиями плохое поведение. В США Закон Сарбейнса-Оксли 2002 года предписал новые правила в ответ на скандал Enron, в котором Enron обанкротился после лет корпоративного мошенничества, совершенного его высшими должностными лицами. Акт предусматривает, что компания дает сотрудникам уведомление по крайней мере 30 дней до периода приостановки операций, или предлагает объяснение, если уведомление отсрочено. Согласно акту, если компания не в состоянии соблюдать эти правила, они могут быть оштрафованы 100$ за участника в течение каждого дня периода приостановки операций. Хотя регулирующие положения точно не обращаются к тому, что произошло в пределах Enron, дух законодательства должен защитить сотрудников от корпоративного инвестиционного мошенничества.

Есть также периоды приостановки операций в США для людей, получающих преимущества от социального обеспечения. Они - периоды, где никакие преимущества не получены. Эти периоды могут продлиться до нескольких лет. Например, выживающий супруг с детьми, получающими преимущества оставшегося в живых социального обеспечения, может только иметь право получить преимущества, пока самый молодой ребенок не поворачивается 16. После того, период приостановки операций может последовать до возраста 60, когда преимущества возобновляются.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz