Каково Двучленное Дерево?

 

Графическое представление сценария с двумя возможными исходами в каждую стадию, двучленное дерево - в основном диаграмма дерева, которая начинается с узла, который приводит еще к двум узлам, которые могли каждый привести еще к двум узлам, и так далее. В финансах двучленное дерево может проследить движения цен на актив. Двучленное дерево также идеально для того, чтобы оценить опционы "колл" и опционы "пут", потому что инвесторы или проигрывают или побеждают, таким образом всегда есть два возможных исхода.

двучленное дерево за цены на актив начинается с узла, который заявляет начальную цену на актив, и затем делится на два узла, каждого с вероятной ценой базового актива в моменте в будущем вовремя. Цена на актив может повыситься или вниз от цены в исходном узле. Инвестор может создать двучленное дерево, которое прослеживает вероятные движения цены на актив в нескольких пунктах вовремя. Двучленное дерево может также оценить опционы "колл" и опционы "пут", используя вероятную динамику цен базового актива.

Опционы "колл" и опционы "пут" связаны с базовым активом, который мог быть акциями, фьючерсами или сырьем. В каждом пункте вовремя, стоимость опциона зависит от цены базового актива. У опционов "колл" и опционов "пут" есть цена исполнения, и инвестор получает прибыли или несет потери в зависимости от того, является ли цена базового актива в дате истечения срока выше или ниже цены исполнения.

Также известный как двучленная модель ценообразования опционов, двучленное дерево, которое оценивает опционы "колл" и опционы "пут", использует формулу, основанную на Модели Блэка-Скоулза, чтобы определить стоимость опциона в любом пункте перед его датой истечения срока. Модель Блэка-Скоулза помогает инвесторам определить, ли текущая опционная цена по ее справедливой стоимости, переоцененной или недооцененной. Чтобы вычислить стоимость опциона, инвестор должен знать начальный актив и опционные цены, цену исполнения опциона, отрезок времени, оставленный до истечения срока, изменчивости, безрисковой нормы доходности и процентной ставки.

Основная проблема с двучленным деревом состоит в том, что это предполагает, что цена базового актива может только быть или одной стоимостью или другой стоимостью; фактически, это может быть любая стоимость. У Модели Блэка-Скоулза также есть предположения, включая которые актив не выплачивает дивидендов, опционы - Европейские опционы, которые могут только быть осуществлены на дату истечения срока, инвестор не платит комиссий, процентные ставки остаются постоянными, и изменчивость остается постоянной. Эти предположения делают двучленное дерево менее относящимся к реальным ситуациям.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz