Какова Ведомость Предложения?

 

Многие строительство и планы улучшения жилищных условий присуждены посредством процесса предложения. Процесс начинается, когда проектный владелец выпускает запрос предложений (RFP), который содержит информацию о работе, которая будет выполнена. Подрядчики используют информацию, содержавшуюся в RFP, чтобы предположить, что стоимость выполняет указанную работу. Они представляют эти затраты со стороны владельца в форме предложения цены покупателем, которое владелец должен тогда сравнить с другими предложениями, чтобы выбрать подрядчика.

Чтобы облегчить сравнивать предложения, владельцы могут использовать документ, известный как ведомость предложения. Ведомость предложения может быть простым листком бумаги или сложной крупноформатной таблицей, в зависимости от объема проекта. Это содержит список всех задач, требуемых завершить работу. Например, ведомость предложения для небольшого домашнего обновления может включать такие задачи как разрушение, гажа, настил, освещение и слесарное дело. Это может также включать вспомогательные позиции, связанные со строительными лицензиями, техническим обслуживанием и другими проектными задачами, не непосредственно связанными со строительством.

В коммерческой строительной промышленности ведомости предложения часто организуются согласно системе MasterFormat, развитой Строительным Институтом Спецификаций (CSI). Система MasterFormat разбивает проект по торговле, тогда далее делит каждую торговлю на отдельные задачи. Например, единственная категория может включать всю живопись, требуемую на работе, и может быть разбита с позициями линии, которые обращаются к потолкам живописи, стенам, дверям, обстановке и внешним поверхностям. Эта система не только стандартизирует процесс рассмотрения предложения, но также и минимизирует ошибки и упущения на ведомости предложения.

Во многих ситуациях владелец не будет завершать ведомость предложения, пока большинство предложений не было принято. Это позволяет владельцу использовать каждое предложение цены покупателем искать позиции, которые он, возможно, пропустил, рассматривая объем проекта. Например, подрядчик гажи может включать дверную установку в свою цену, которая могла напомнить владельцу, что он оставил эту позицию своей ведомости предложения. Ища подсказки о каждом предложении, он или она может гарантировать, что ведомость предложения содержит полный объем работ для проекта.

После того, как все предложения представлены, ведомость предложения должна использоваться в качестве контрольного списка, чтобы помочь владельцу выполнить яблоки к apples І сравнение среди различных предложений. Если неясно, включена ли позиция, владелец может связаться с участником торгов для подтверждения. Участника торгов можно также попросить корректировать его цену, чтобы включать или исключить рассматриваемую позицию. Как только владелец пришел к заключению, что все предложения покрывают тот же самый объем работ, он может легко заключить договор самому низкому компетентному участнику торгов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz