Каков Запрос Предложения?

 

Запрос предложения - требование ценообразования предложений частным лицом или организацией, которая смотрит на многократных подрядчиков для проекта, чтобы получить лучшее предложение. Обычно, это принимает форму строительного предложения, но она не ограничена той дисциплиной. Предложения можно также требовать для облигаций и даже общих услуг, таких как озеленение и транспортировка. Запрос предложения может быть частью открытых торгов или закрытых торгов, в зависимости от ситуации. Запрос предложения может также быть известен как запрос предложения (RFP).

Когда проект должен быть сделан или услуги требуются, юридическое лицо, вероятно, отошлет запрос предложения в те агентства, которые специализируются на необходимых продуктах или услугах. Запрос предложения может также быть предложен через торговые публикации в пределах отрасли, и даже имеющуюся в сети территорию компании или правительства. Запрос предложения будет часто включать объем работы, приемлемый период времени, и любые требования тендерной гарантии. Те, которые предлагают цену на проектной потребности гарантировать, они понимают эти требования, или им нельзя позволить предложить цену на будущих проектах.

Запрос предложения покрывает только проект как заявлено в спецификациях предложения. В некоторых случаях, как только проект начался, дополнительная работа будет необходима. Это часто может делаться через заявку на изменение подрядчиком, который выиграл первоначальное предложение. Если работа, как будут полагать, будет дополнительным главным проектом, то другой процесс предложения, вероятно, будет необходим. Это позволит другим подрядчикам предложить цену на дополнительной работе так же, как в первоначальном процессе.

Обычно, запросы предложения считают закрытыми, когда участники торгов первоначально не знают то, что предложили другие участники торгов. В некоторых случаях, участники торгов могут быть в состоянии корректировать свои предложения после того, как они открыты. В других они должны просто позволить своим предложениям стоять, как они. Часто, лицо, предлагающее самую низкую цену будет успешно, если участник торгов соблюл все правила процедуры торгов и предложил цену на всей работе, которая была обрисована в общих чертах в спецификациях предложения.

В некоторых случаях, предложение может быть открыто, и таким образом подвергнуть процессу в реальном времени устранения посредством подобного аукциону установления. В этом случае, участники торгов продолжат предлагать свои услуги по определенным затратам согласно запросу предложения, пока только одного участника торгов не оставят. В том пункте предложение будет, вероятно, присуждено тому частному лицу или группе. Это называют открытым запросом предложения.

Считают ли запрос предложения открытым или закрытым, открытие предложений часто делается публично, особенно если проект финансируется правительством. Это - так все заинтересованные стороны, может видеть, что никакой протекционизм или неэтичное поведение не имеют место. Если предложение цены - закрытый процесс, тем, которые следят, только разрешают наблюдать, не спорить в пользу их предложений. Им можно позволить разъяснить определенные моменты, но только если спрошенный непосредственно.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz