Каков Коэффициент бета?

 

Коэффициент бета - мера риска актива и дохода относительно оживленного рынка, означая, что это покажет, более или менее, как актив или портфель активов ответят, поскольку рынок повышается или вниз. Это используется в модели ценообразования капитального актива (CAPM) и регрессионный анализ. В основном, CAPM используется в управлении портфелем, чтобы вычислить ожидаемую доходность актива. По существу, регрессионный анализ - статистический метод, используемый в финансах, чтобы оценить связь, которая могла бы существовать между двумя переменными, такими как единственные акции и весь фондовый рынок. Это - то, почему, вычисляя коэффициент бета рассматриваемого актива, исторические доходы будут использоваться, измеряя его связь с исполнением более широкого рынка.

коэффициент бета покажет, как результат актива чувствителен к систематическому риску, который является риском, который может повлиять на весь рынок. Инвестор, который стремится измерить ожидаемую доходность особых акций, например, будет использовать индекс фондового рынка, чтобы представить оживленный рынок. У индекса фондового рынка обычно будет коэффициент бета 1.0, и в теории, ценная бумага, бета которой 1.4, например, переместит 1.4 раза движение индекса. Это означает, что, если бы индекс фондового рынка должен был повыситься или вниз на 20 процентов, ценная бумага переместила бы 28 процентов соответственно.

В среднем, у многих ценных бумаг есть коэффициент бета 1.0, что означает, что они двигаются более или менее в соответствии с рынком. Ценная бумага с коэффициентом бета больше чем 1.0 более опасна чем средний рынок и пригодна для более агрессивных инвестиционных стратегий. С другой стороны, те, коэффициент бета которых ниже 1.0, как полагают, менее опасны, потому что их результат менее привязан к систематическому риску. Кроме того, есть активы, бета которых отрицательна, и они имеют тенденцию иметь унылые доходы, когда экономика является здравой, но в спаде деловой активности, у них есть тенденция опережения большинства других инвестиций.

Актив с отрицательной бетой неотъемлемо менее чувствителен к систематическому риску, и по этой причине, инвестор мог бы использовать этот тип актива, чтобы хеджировать его или её портфель. Хеджировать, в этом смысле, означает попытаться возместить потери, которые могли бы закончиться, если систематическое событие возникает. Кроме того, выполняя регрессионный анализ, частное лицо могло бы использовать исторические данные доходов, чтобы оценить связь между результатом актива и тем из более широкого рынка.

Бета актива может измениться в течение долгого времени; например, бета особого актива может быть 1.2 в течение приблизительно десятилетия, затем по различным причинам, это могло бы измениться на 1.4 в следующее десятилетие. Таким образом, в регрессионном анализе, коэффициент бета предназначается, чтобы быть тем же самым в течение выбираемого периода. Таким образом, если частное лицо должно было использовать образец с двух десятилетий, где в одном это было 1.2 и другие 1.4, получающаяся информация будет наиболее вероятно вводить в заблуждение.

Кроме того, оценка дохода актива по сравнению с рынком может также быть представлена графически в регрессионном анализе. Граф обычно будет диаграммой разброса, с Осью X, посвященной производительности рынка, и Ось Y для актива, производительность которого измеряется. У графа будут пункты рассеянными об этом, которые представляют определенные исторические доходы в течение особого периода. Дополнительно, будет линия, оттянутая, чтобы лучше всего соответствовать пунктам, и чем более крутой наклон линии, тем больше бета актива, или более опасное актив будет.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz