Какова Эталонная Ставка?

 

Эталонная ставка, поскольку это звучит, процентная ставка, которая служит точкой отсчета, которой оценены другие процентные ставки. Эталонная ставка представляет самую низкую процентную ставку, и это колеблется в ответ на большое разнообразие давлений. Много людей используют процентную ставку, установленную центральными банками как эталонная ставка, со всеми другими процентными ставками, привязываемыми к этой точке отсчета.

В случае процентной ставки, установленной центральными банками, ставка установлена правительственными чиновниками, которые периодически встречаются, чтобы корректировать ставку, в случае необходимости. Правительство хочет держать ставку достаточно низко, чтобы способствовать предоставлению и финансовому росту, но не настолько низко, что нет никакой возможности для прибыли. Центральные банки фактически устанавливают несколько процентных ставок; ставка большинства интереса - ставка для ночного предоставления.

Правительственные ценные бумаги используют базовую процентную ставку, чтобы определить их норму доходности. Норма доходности на таких ценных бумагах низка, но они являются также низкорисковыми, потому что они поддержаны правительством. Процентные ставки для других типов ценных бумаг выше, потенциально производят больше доходов, хотя они также связаны с большими рисками. Когда процентные ставки установлены, люди рассматривают базовую процентную ставку, поскольку потенциальные покупатели ценных бумаг не будут покупать продукты, приводящие к низкому проценту.

Эталонные ставки также используются банками и другими кредиторами, чтобы определить процентные ставки для их финансовых продуктов, таких как кредитные карты, внутренние займы, и автокредиты. Исторически, банки использовали базовую процентную ставку, чтобы определить прайм-рейт, самый низкий интерес, который они предложили, и интерес предлагался с точки зрения прайм-рейта плюс дополнительный процент. Для низкорисковых заемщиков кредит при прайм-рейте мог бы быть доступным, в то время как заемщики высокого риска должны были взять более высокую ставку. Сегодня, прайм-рейт и эталонная ставка могут отличаться.

Даже для людей, которые не являются планированием инвестирования или вынимания кредит, это может быть выгодно, чтобы обратить внимание на эталонную ставку и ее колебания. Большинство газет объявляет об изменениях в ставке, также, как и выпуски новостей. Изменения в ставке могут быть предупредительными знаками, что правительство обеспокоено потоком фондов; если ставка резко сокращена, например, она указывает, что официальные лица волнуются по поводу замораживания кредита. Если ставка поднята, она может указать, что экономика в хорошем состоянии, таким образом, у правительства нет никаких забот о предоставлении incentivizing.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz