Какова Акция-барометр?

 

Акция-барометр - акции, которые имеют тенденцию приводить сектор, что это находится в, наряду с рынком в целом. В некоторых частях мира эти акции известны как акции-барометры. І Акции-барометры имеют тенденцию быть уважаемыми акциями голубой фишки, которые командуют значительной долей рынка, и аналитики фондового рынка склонны пристально следить за ними, так как они могут быть индикаторами событий, чтобы прибыть. Будучи знающим об общих акциях-барометрах, люди могут сделать более благоразумные инвестиции основанными на исторических рыночных тенденциях.

срок bellwether І возникает в слове среднеанглийского языка <их> bellewether , который обращается к овце, которая принуждает остальную часть скопления, используя звонок привлекать внимание других овец. Традиционно, овца лидера была <они> wether , или кастрировала поршень. В течение долгого времени, люди начали использовать термин более широко, чтобы обратиться к любому виду лидера или индикатора. Это может заинтересовать Вас, чтобы знать, что в стаде животных, которые все колокола износа, колокола часто настраиваются вместе так, чтобы звук скопления в движении был приятен к уху.

Один классический пример акции-барометра - General Motors в Соединенных Штатах. Эти акции действуют как индикаторная ценная бумага для автомобильной промышленности, но это также влияет на многие другие рынки также, должный позиция, которую это занимает. General Motors покупает у широкого номера поставщиков в диапазоне отраслей, например, так, когда компания борется в финансовом отношении, у этого есть волновой эффект.

В свою очередь, General Motors продает частным потребителям, другим компаниям, городам, флотам, и т.д, подразумевая, что колебания среди этих покупателей могут также влиять на успех компании. Цены на нефть, например, могли бы привести к сокращению номера произведенных транспортных средств General Motors, который будет в свою очередь воздействовать на поставщиков компании, принуждая рынок взять спад деловой активности. Поэтому, колебания в цене акций General Motors могли бы указать на ближайшие финансовые тренды.

Другая известная акция-барометр - Intel, крупный игрок в технологическом секторе. Intel также считают акциями голубой фишки, подразумевая, что это - надежная возможность благоразумных инвестиций с потенциалом для высокого дохода. Некоторые аналитики рынка, как могут слышать, говорят , как идет [акция-барометр], так идет страна, І в ссылке на огромное влияние, которое эти компании имеют на экономическое благосостояние. Другие говорят , что хорошо для [акции-барометра], хорошо для страны. І

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz