Какова Акция на предъявителя?

 

В мире акций, облигаций, и акций, есть тип финансового инструмента, который упоминается как акция на предъявителя. По существу, акция на предъявителя, как понимают, является сертификатом акции, который является подлежащим оплате лицу, которое фактически обладает акцией в то время, когда акция - продажа, на которую выставляют. Акция на предъявителя может быть во владении лицом или юридическим лицом, кто первоначально приобретал долю, или это мог быть кто-то, кто приобретал акцию на предъявителя через такие средства как продажа, наследование или как платеж по долгу. Вот некоторый фон на том, как акция на предъявителя функционирует, и что это значит для частного лица или юридического лица, которое обладает одной или более акциями на предъявителя.

Много компаний выпускают ограниченное число сертификатов акции, которые не включают имя покупательной стороны. Когда этот вид операции происходит, нет никакой записи владения, зарегистрированного продавцом или корпорацией, которая первоначально выпустила акции во-первых. Это создает ситуацию, где предполагается, что частное лицо, у которого фактически есть физические акции в его или её владении, является юридическим и законным владельцем. Доказательство иначе может быть чрезвычайно трудным процессом.

Лица могут войти во владение акциями на предъявителя несколькими способами. Возможно, наиболее распространенное средство имеет отношение к наследованию. Частные лица могут хотеть завещать постоянное число акционерных сертификатов на предъявителя к любимым, кто наследует акции на смерть первоначального владельца. С тех пор нет никакого владельца записи для акций, нет действительно ничего, что должен сделать получатель, кроме физически получают акции и держат их в безопасном месте. Любая акция на предъявителя, которая получена от благотворителя, может легко быть продана, при желании, или помещена в безопасное место холдинга, для использования позднее.

Акции на предъявителя, также иногда используют, чтобы рассчитать открытую задолженность. Когда частное лицо или компания неспособны встретить финансовые обязательства, акции могут быть предоставлены дебитору или в текущем справедливом рыночном курсе или по цене за акцию, которая согласована между этими двумя сторонами. Так как у акции на предъявителя нет владельца записи, нет ничего, что должен сделать дебитор, кроме вступают в физическое владение акций.

Акция на предъявителя часто рассматривается как средство обеспечения средства роста активов, которые могут быть использованы с относительно небольшими документами или вовлеченными процедурами. Как средство обеспечения наследования другим, или как быстрый способ использовать ликвидные активы, чтобы рассчитать непогашенные долги, акция на предъявителя работает с непринужденностью, которая является только немного более трудной чем наличная операция.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz