Какова Предъявительская облигация?

 

Иногда называемый купонной облигацией, предъявительская облигация работает очень как любой другой вид облигации. То, что отличается, - то, что предъявительская облигация - почти всегда незарегистрированная облигация. Кроме того, у этого типа свободнообращающейся облигации есть различие когда дело доходит до того, кто получил преимущество интереса и принципал облигации. А не пособия, выплаченные к юридическому лицу, которое первоначально купило предъявительскую облигацию, их платят лицу, которое является держателем. Вот некоторая информация о том, как предъявительская облигация работает, и почему договоренность может быть желательной в некоторых случаях.

Предъявительские облигации сопровождаются с рядом купонов, которые связаны с облигацией. Каждый из этих купонов обычно представляет единственную выплату процентов, которая может быть собрана на облигации. Купоны обычно находятся во владении держателем, который свободен представить единственный купон периодически. Вообще, купон может быть представлен к оплате несколько раз в календарный год. Эмитент предъявительской облигации соблюдает выплату процентов и передает фонды держателю купона.

Поскольку купонные облигации - незарегистрированные облигации, они не должны следовать за всеми регулирующими положениями, связанными с их зарегистрированными коллегами. Однако, эти свободнообращающиеся облигации действительно должны работать в пределах части параметров, которой считают, покупки облигаций. Например, если сроки покупки позволяют держателю облигации превращать в наличные купон каждые три месяца, эмитент обязан соблюдать тот график платежей.

В других случаях подробные данные продажи могут также позволить держателю не превращать в наличные любые купоны в течение нескольких лет, и затем представлять три или четыре когда-то. Если сроки покупки определенно учитывают этот вид деятельности со стороны держателя, то возможно представить многократные купоны когда-то. Вообще, однако, держатель предъявительской облигации может только представить один купон в пределах структуры требуемого времени.

В то время как предъявительская облигация была вокруг в течение многих лет, понятие начинает терять часть своей апелляции. Больше инвесторов демонстрирует интерес к именным облигациям как их предпочтительные свободнообращающиеся облигации. Полагавший быть немного более устойчивыми и однородными в структуре чем предъявительская облигация, инвесторы могут суметь сделать приличную сумму процентов из именных облигаций, и не должны быть обеспокоены детализацией сроков вполне так. С незарегистрированным статусом предъявительской облигации возможно, что этот тип договоренности облигации может в конечном счете исчезнуть в целом.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz