Каков Налет "медведей"?

 

Понятие налета "медведей" основано на идее объединить ресурсы, чтобы создать ситуацию, где цены различных ценных бумаг приведены к снижению. Наряду с этическими опасениями по поводу усилий искусственно захлопнуть цену ценных бумаг, много стран считали использование налета "медведей" как незаконное. Вот некоторый фон на том, как налет "медведей" работает, и что повлекли бы за собой ожидаемые преимущества такой стратегии.

Чтобы делать попытку налета "медведей", возможно или быть крупным трейдером, или собрать картель трейдеров, которые будут использовать их объединенные ресурсы в унисон. Как только ресурсы находятся в месте, ценная бумага будет идентифицирована как жизнеспособный проект. Картель участвует в плане агрессивной короткой продажи на ценной бумаге, которая в свою очередь начнет процесс приведения к снижению стоимости каждой акции ценной бумаги. В то же самое время, это весьма обычно для картеля, начинают использовать сарафанное радио, чтобы создать определенную степень подозрения о стабильности ценной бумаги. Поскольку отрицательная репутация ценной бумаги начинает воздействовать на цену, картель в состоянии начать приобрести акции ценной бумаги по более низким ценам и продолжать стратегию короткой продажи, пока ценная бумага не достигает нижнего предела.

Как только ценная бумага достигла достаточно низкая стоимость, картель начнет приобретать акции, за которые они будут держаться, поскольку ценная бумага медленно оправляется от налета "медведей", и отрицательные слухи начинают спадать. Это известно как создание искусственной длинной позиции, которая в конечном счете может создать много прибыли для трейдеров. Покупая, когда цена низка и продающая, когда цена выросла значительно, все расходы, связанные с налетом "медведей", будут восстановлены, так же как понимание превосходной прибыли от предприятия. В то время как процесс может фактически занять месяцы и возможно годы, чтобы достигнуть, очарование больших прибылей делает соблазн перспективы тем, кому может удаться ждать, которые жаждут стратегии работать к резолюции.

Нижняя сторона налета "медведей" - то, что, в то время как группа трейдеров делает много денег, другие теряют денежный сбор к манипуляции, которая заставила ценную бумагу понижаться. Эта смесь начинания с короткой позиции, которая перемещается от короткой продажи до активной продажи к длинным позициям, не вовлекает естественный процесс производительности рынка. Из-за самой природы налета "медведей" много стран приняли строгое законодательство, которое делает налет "медведей" незаконным и наказуемым диапазоном штрафов так же как заключения.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz