Каков Медвежий рынок?

 

Когда финансовые рынки испытывают широко распространенное и существенное уменьшение, преобладающие экономические условия упоминаются как медвежий рынок. І медвежий рынок является противоположностью бычьего рынка, рынок, который быстро повышается в стоимости. Когда рынки становятся медвежьими, результаты для инвесторов и широкой публики могут быть разрушением нерва. Если медвежий рынок сохраняется, возможно вступить в экономическую депрессию. Бычьи рынки, с другой стороны, имеют тенденцию производить широко распространенный оптимизм так же как прибыль, с инвесторами, надеющимися, что рынок, оказывается, не пузырь.

Люди отличают медвежьи рынки с различными индикаторами. Как правило, истинный медвежий рынок сопровождается серьезным пессимизмом среди инвесторов. Инвесторы становятся консервативными, копя их портфели и делая осторожные инвестиции. Это приводит к снижению рынка еще далее, в конечном счете приводя к снижению рынка целых 20 %. Медвежий рынок также воздействует на многократные рынки; в Соединенных Штатах, например, и NASDAQ и S&P индексы начнут падать. Снижение на одном единственном рынке не является медвежьим рынком, хотя это могло отметить начало одного.

Во время медвежьего рынка люди склонны распродавать свои акции, в надеждах на получение прибыли, в то время как они могут. Это может вызвать депрессию, с массовыми продажами, ведя общую панику. Некоторые инвесторы также участвуют в короткой продаже, потенциально опасном инвестиционном процессе, в котором они распродают занятые акции в надеждах на выкуп их позже по очень льготным ценам, держа различие в цене. Это может быть опасно, если рынок не идет как предсказано.

Важно отличить медвежий рынок от исправления. Исправление происходит, когда раздутые курсы акций падают на более естественный уровень. Это - более краткосрочное понижение акций и ценностей ценной бумаги, и в то время как может быть трудно выехать, это не характеризуется массовым пессимизмом и расстройством спадом деловой активности на рынке. Во время исправления опытные инвесторы могут купить хорошие акции по более низким ценам, потенциально получая прибыль, когда рынок появляется от исправления.

Несколько вещей могут вызвать медвежий рынок. Как правило, спад деловой активности рынка будет сопровождаться общей рецессией, характеризуемой высоким уровнем безработицы и возрастающей инфляцией. Кроме того, ключевые индексы, такие как жилищные ценности будут иметь тенденцию падать быстро. В Соединенных Штатах один из самых известных медвежьих рынков был в 1930-ых, во время Великой Депрессии. Другой медвежий рынок появился в середине 1970-ых, результате экономики стагфляции.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz