Каков Бухгалтер?

 

Назвать <их> бухгалтер часто используется отрицательно, чтобы описать чрезмерно рьяного или скрупулезного бухгалтера, хотя другие финансовые контролеры могут также соответствовать описанию. В то время как бухгалтера можно было бы попросить выполнить полный запас активов его или её компании, только бухгалтер буквально посчитает номер бобов содержавшимся в кухонной кладовой компании. Финансовый бухгалтер может также тщательно исследовать бюджет каждого отдела, чтобы найти любую форму потенциальной траты, независимо от того как незначащий или номинальный это, кажется. Менеджеры проектов часто боятся появления бухгалтера, так как сокращения бюджета и долгие аудиты могли следовать близко позади.

фраза "бухгалтер" только был на общественной арене с 1970-ых, хотя кажется будто это должно иметь происхождение значительно старше. Немного источников даже размышляют о выборе бобов как объект такого трудолюбивого количества. Возможно, что описание было вдохновлено фанатичными кухонными берущими запаса, которые настаивали на том, чтобы считать каждый боб в сумке или каждый картофель в мешке. Акт подсчета каждого боба исключая более важные пошлины был бы рассмотрен многими как окончательное действие микроуправления. Возможно, термин "бухгалтер" вошел в популярный жаргон через коммерческие или военные пищевые промышленности, где строгий контроль за состоянием запасов распространен.

Первое появление термина "бухгалтер", как говорят, происходит в течение 1970-ых, как описание финансовых контролеров и бухгалтеров, которые показали неправильную сумму процентов в даже самых маленьких подробных данных финансов компании. Первоначально, почти любой использовал в бухгалтерских областях, был неофициально описан как бухгалтер, с немного ни к какому уничижительному приложенному значению. Действительно, много профессиональных бухгалтеров и контролеров гордо именуют себя как бухгалтеры.

В последние годы, однако, титул бухгалтера точно не был положительным для бухгалтеров. Увеличивающееся число людей считает бухгалтеров ответственными за демонтирование или отмену программ вследствие бюджетных проблем. Всякий раз, когда перерасход обнаружен, или лимит бюджета превышен, это обычно - бухгалтер, который замечает это сначала. Эта способность законсервировать многомиллионный проект по бюджетным проблемам может привести к некоторым разногласиям между менеджерами проектов и финансовыми сторожевыми псами компании. Иногда бухгалтер должен знать, когда уместно сообщить о дефиците бобов и когда лучше учиться жить без них.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz