Каков Счет Маяка?

 

Счет маяка - тип кредитного рейтинга, используемого Equifax, одним из главных кредитных агентств. Первоначальный счет маяка был в значительной степени заменен выигрышем следующего поколения, но срок находится все еще в использовании в некоторых регионах. Чем выше счет, тем более кредитоспособный потребитель, с высоким множеством, указывающим на высокую вероятность, что любые вынутые кредиты будут погашены, наиболее вероятно своевременно. Более низкое множество предполагает, что лицо - кредитный риск, кто, возможно, не погашает кредит.

алгоритм, развитый Fair Isaac Corporation, известной как FICO, используется, чтобы вычислить множество маяка. Алгоритм полагает, что потребительская история, полное кредитное использование, и другие факторы производят балльную оценку. Кредитные рейтинги не отражают платежеспособность столько, сколько они указывают, погасит ли потребитель, вероятно, кредит. Некоторые люди полностью способны к принятию кредита с точки зрения удовлетворения требований дохода, но имеют бедные кредитные рейтинги, предполагающие, что они не могут быть склонны погасить кредит, который сделал бы их кредитным риском.

Счет маяка используется внутренне. Это доступно кредиторам, включая компании, к которым лицо может обратиться за кредиты и другие формы финансовой помощи. Люди не наделены правом видеть свое множество, хотя они могут получить доступ к оцененному множеству. Много банков и другие финансовые учреждения предлагают кредитный рейтинг, контролирующий на их счетах, и это может включать оценки текущих кредитных рейтингов наряду с советами при улучшении их.

Счет маяка может упасть между 300 и 850. У любого со счетом выше чем 750, как говорят, есть очень хороший кредит, и является превосходным кандидатом на кредит. Множество между 700 и 750 хорошо, в то время как множество между 650 и 700 является среднее число. І Более низкое множество может указать, что кто-то не кредитоспособен. Люди с этим множеством, возможно, не имеют право на определенные типы кредита и могут оплатить высокий процент в кредит, они могут получить доступ.

В то время как та же самая модель для рейтинга кредитоспособности используется различными кредитными агентствами, для множества все еще возможно измениться. Иногда информация о файле является переменной. Таким образом, счет маяка может быть выше или или ниже чем множество, обеспеченное другими агентствами. Желательно рассмотреть отчеты о кредитных операциях для всех кредитных агентств периодически, чтобы проверить на различия между отчетами, ища особенно близко признаки финансовой деятельности, которая может быть нечестной.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz