Какова Базовая процентная ставка?

 

Базовая процентная ставка - минимальная процентная ставка, которую рассмотрят инвесторы, когда они инвестируют в Неказначейские ценные бумаги. Эта процентная ставка обычно тесно связана с процентной ставкой, предлагаемой на недавно выпущенных и сопоставимых Казначейских ценных бумагах, хотя маленькая премия прибавляется, чтобы компенсировать более опасные инвестиции, которые представляют Неказначейские ценные бумаги. Поскольку процентные ставки могут колебаться быстро, эта ставка может также измениться быстро, и большинство инвесторов пытается знать об идущей процентной ставке на Казначейских ценных бумагах так, чтобы они могли принять звуковые финансовые решения.

Казначейская ценная бумага тип облигации, выпущенной правительством Соединенных Штатов. Правительство использует эти ценные бумаги, чтобы привлечь денежные средства, и инвесторам предлагают, процент по их ценным бумагам, чтобы призвать их к по существу дают взаймы правительственные деньги. Казначейскую ценную бумагу считают безрисковой, так как она поддержана властью Казначейства Соединенных Штатов. Эти ценные бумаги представляют безопасные инвестиции для людей, которые предпочитают быть осторожными об их деньгах.

Ценные бумаги, такие как акции и облигации, выпущенные властями кроме Казначейства Соединенных Штатов, однако, не являются безрисковыми, потому что Казначейство не поддерживает их. Из-за добавленной рискованности процентные ставки на этих ценных бумагах сделаны более привлекательными, ободрительными инвесторами, чтобы рассмотреть их как часть их портфелей. Выбирая процентную ставку, чтобы предложить, действующий курс Казначейства рассматривают и увеличен немного, создавая более высокий доход по несколько более опасным инвестициям. Это известно как базовая процентная ставка; инвесторы не будут вообще покупать ценные бумаги, которые предлагаются ниже базовой процентной ставки.

Инвесторы могут получить прибыль из ценных бумаг, купленных по базовой процентной ставке, пока ценные бумаги остаются хорошими. Иногда, возможно принести быструю прибыль с этими более опасными инвестициями. Как имеет место с Казначейскими ценными бумагами, срок платежа на облигациях может значительно различаться, с краткосрочного периода как 60 дней к более долгосрочному периоду такой год или больше. Базовая процентная ставка также колеблется в зависимости от продолжительности срока платежа.

В некоторых регионах базовая процентная ставка может также быть известна как базовая процентная ставка. Так как многочисленные ставки могут быть доступными в то же самое время, инвесторы и финансовые аналитики должны быть на их пальцах ноги. Отслеживая тренды на рынке, эти частные лица могут убедиться, что они - принятие решений на основе новой и релевантной информации.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz