Каков Барьерный опцион?

 

В инвестировании опцион - договор, который предоставляет покупателю право хотеть покупать или продавать актив, акция например, по согласованной цене в некоторое время в будущем. Барьерный опцион - специальный вид опциона, где право купить или продать зависит от указанного изменения, происходящего с ценой акции, на которой базируется опцион. Простым примером могла бы быть ситуация, где инвестор хочет купить опцион, чтобы купить акции в определенной компании по указанной цене, но только если фактическая цена акций растет выше определенного уровня. Поскольку барьерные опционы даруют меньше прав инвестору чем обычные опционы, ценообразование барьерного опциона всегда ниже чем эквивалентный опцион на тех же самых акциях, без барьера.

есть два главных изменения барьерных опционов, ≤ in и ≤ out опционы. ≤ In опционы являются первоначально бездействующими, то есть что инвестор первоначально не имеет никаких прав на базовой акции, таким образом, опцион является, в действительности, ничего не стоящим. Когда базовая акция достигает цены, указанной в формуле барьерного опциона, тогда опцион активизирует. Если базовая акция никогда не достигает указанной цены во время жизни опциона, то это истекает без стоимости.

≤ out опцион ведет себя обратным способом. Такой опцион начинает жизнь как активный опцион, который может быть осуществлен. Тогда, если базовая акция пересекает указанный барьер, или вверх или вниз, в зависимости от точного барьера, который был настроен, опцион истекает и становится пустым.

Скидка барьерного опциона - изменение на этом типе договора. В этом типе опциона договор включает пункт, заявляя, что оплата будет сделана инвестору при определенных условиях. Это произошло бы, если базовая акция, на которой базируется опцион, испытывает событие барьера, то есть пересекает предопределенный уровень цен.

Двойной барьерный опцион - другое изменение. В этом договоре два отдельных события барьера указаны, а не только единственное событие. С в‰¤ in двойной барьерный опцион, инвестор держит пари, что цена базовой акции достигнет любой из указанных цен на барьер. С в‰¤ out двойной барьерный опцион, имеет место перемена. Инвестор держит пари, что курс акций останется между этими двумя ценами и не достигнет любого из них.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz